ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Трубы и соединения для монтажа канализационной системы

Великая Эпоха

При строительстве жилого дома или другого здания в нём нужно смонтировать надёжную и эффективно работающую канализационную систему. Для этого нужно будет закупить соответствующие материалы, в первую очередь канализационные трубы и соединения. Заказать их можно на странице https://asso.com.ua/kanalizatsija/ сайта компании ASSO. Перед покупкой труб и соединений нужно узнать, какими характеристиками они должны обладать, а также разобраться в разновидностях труб, чтобы сделать правильный выбор.

канализационные трубы и соединения
канализационные трубы и соединения

Какими должны быть трубы и соединения

Прежде всего они должны обладать высокой пропускной способностью, то есть стоки должны свободно проходить по ним, не образовывая пробок. Если же пропускная способность канализационной системы будет недостаточно высокой, то эта станет причиной частых засоров. Говорить о нормальном функционировании такой канализации уже не придётся.

квнализационные соеденители
квнализационные соеденители

Также трубы и соединения должны быть устойчивыми к перепадам температур и высоким нагрузкам, долговечными. Важно, чтобы внутренние стенки труб были гладкими, без шероховатых участков, которые будут способствовать образованию пробок. Устойчивость к агрессивным химическим веществам, которые часто есть в стоках, также является важным качеством для труб и соединений.

канализационные трубы
канализационные трубы

Виды канализационных труб

Все канализационные трубы разделяются на несколько видов в зависимости от того, из какого материала они изготовлены. Одними из самых прочных являются чугунные трубы. Они могут выдерживать большие нагрузки и являются долговечными. Однако они тяжёлые, что усложняет их транспортировку и монтаж. Кроме того, с течением времени они могут утратить прочность из-за коррозии. При сильном повреждении ржавчиной чугунные трубы придётся менять.

Значительным весом отличаются и керамические канализационные трубы. Они хрупкие, поэтому перевозить и укладывать их нужно осторожно. Стоят дорого, поскольку сама технология их производства подразумевает большие затраты. Но зато внутренние стенки таких труб идеально гладкие, благодаря чему снижается вероятность образования пробок. Также керамика устойчива к действию агрессивных химических веществ.

При монтаже наружной канализации можно использовать железобетонные трубы. Они прочны и долговечны, но имеют большой вес. Внутренние стенки не идеально гладкие, что также является недостатком. Такой же минус есть и у труб, изготовленных из асбестоцемента. Зато стоят они недорого и устойчивы к коррозии.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.