ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильная подготовка квартиры к предстоящему ремонту

Великая Эпоха

Сделать ремонт в квартире своими руками под силу далеко не каждому, к тому же на выполнение этой работы нужно будет выделить немало времени. Поэтому лучше обращаться в специализированные компании, которых на Украине сегодня есть немало. Так, если вы живёте в Киеве или в одном из населённых пунктов Киевской области, то услуги ремонта и разработки дизайна интерьера вы сможете заказать в компании "СпецРемонт".

ремонт квартиры
ремонт квартиры

А вот подготовить своё семейное гнёздышко к ремонту вы сможете самостоятельно. Сделать это можно в один из выходных дней.

Избавляемся от лишних вещей

Перед ремонтом одной из ваших основных задач будет освобождение квартиры от ненужных вещей. Имеются в виду те вещи, которые вы храните в кладовой или на балконе, но уже не собираетесь использовать. Выбросьте их, продайте, подарите кому-нибудь или же отвезите для хранения на дачу. В любом случае хламу в квартире не место, особенно во время проведения ремонта.

лишние вещи
лишние вещи

Вывозим технику и мебель

Если есть такая возможность, то мебель и бытовую технику лучше отвезти на склад (его можно арендовать) или к кому-то из родственников. Громоздкие предметы будут мешать делать ремонт в комнатах, поэтому постарайтесь убрать из квартиры как можно больше вещей.

Те предметы, которые сложно выносить из квартиры, грузить и перевозить, стоит укутать полиэтиленовой плёнкой для защиты от пыли и краски. Особенно тщательно нужно укутывать диваны и другую мягкую мебель, а также вещи, имеющие стеклянные элементы.

грузчики
грузчики

Последующая подготовка квартиры

Далее вам нужно подумать, в каком месте квартиры будет удобнее хранить материалы и инструменты, необходимые мастерам для работы. Так, подходящим местом для складирования материалов и инструментов является коридор. Купив материалы, обязательно ознакомьтесь с правилами их хранения, которые рекомендованы производителями.

ремонт квартиры
ремонт квартиры

Если в рамках ремонта вы не планируете менять окна в квартире, то их следует оклеить прозрачной плёнкой для защиты от краски. То же самое касается и межкомнатных дверей. Если в комнатах есть большие, громоздкие люстры, то на время ремонта их лучше снять.

Начинать ремонт лучше всего с той комнаты, которая находится на наибольшем расстоянии от входной двери. Не забудьте купить достаточное количество полиэтиленовых пакетов для того, чтобы поместить в них строительный мусор перед его вывозом. Также заранее найдите контакты компании, которая занимается вывозом строительного мусора в вашем городе.

Источник: https://spec-remont.kiev.ua/