ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные советы для тех, кто собирается отправиться с детьми в Египет

Великая Эпоха

Египет неизменно остаётся в числе любимых стран для отдыха путешественников с детьми разных возрастов. На курортах этого государства круглый год можно наслаждаться теплым солнышком, купаться в море, лакомиться спелыми фруктами. Также в Стране пирамид работает немало отелей, где созданы все условия для максимально комфортного отдыха и взрослых, и маленьких туристов.

египет
египет

Планируем отпуск грамотно

Естественно, у родителей, впервые собирающихся в Египет с ребенком, возникает множество вопросов. Что взять с собой, когда и куда ехать, на что обратить внимание при выборе гостиницы — узнаете из этой статьи. Найти еще больше полезной информации об отдыхе в Египте, а также подобрать подходящий отель можно, перейдя по ссылке https://sunfamilyclub.net/countries/egypt.

египет
египет

Когда лучше ехать в Страну пирамид

Оптимальное время отдыха с детьми в Стране пирамид — весна и осень. Конечно, можно отправиться в Египет и зимой. Днем в это время года вы тоже будете с удовольствием купаться и загорать. Не забудьте только, собираясь в путешествие, взять с собой кофты, курточки и легкие шапочки: зимой в Египте по вечерам прохладно.

Летом на курортах Страны пирамид очень жарко, поэтому маленьким деткам будет некомфортно. Если все же решите поехать с семьей в Египет в июне-августе, знайте, что большую часть дня вам придется проводить в тени и в помещении с кондиционером.

отдых в египте
отдых в египте

Шарм-эль-Шейх или Хургада?

В Шарм-эль-Шейх едут те, кто любит наблюдать за фантастически красивым подводным миром Красного моря. Для самых юных туристов отдых на пляжах, возле которых расположены коралловые рифы, не очень подходит. Однако можно выбрать отель с отдельным детским входом в море и лагуной.

Хургада — курорт, который может похвастать широкими песчаными пляжами. В этой местности вход в море пологий. Большинство хургадинских отелей окружены большими благоустроенными зелеными территориями. Кроме того, гостиницы этого курорта расположены на первой береговой линии, что, конечно, является преимуществом для тех, кто отправляется отдыхать с малышами.

отель
отель

На что обратить внимание при выборе отеля

Качество отдыха в Египте во многом зависит от того, в каком отеле вы остановитесь. Так как семьи с детьми большую часть времени проводят на территории гостиницы, важно обращать внимание на ее инфраструктуру. Ухоженные, приятные глазу зеленые лужайки, детские площадки и водные горки, специальное меню для маленьких туристов в ресторане — неотъемлемые составляющие качественного семейного отпуска.

Важно, чтобы вход в море был удобным, а на пляже отеля работали кафешки, где можно перекусить. Если отправляетесь на семейный отдых в Страну пирамид с ноября по март, останавливайтесь в гостинице, где есть подогреваемый детский бассейн.

Отличного вам отдыха в Египте!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.