ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезная информация для хозяина об инструментах для обрезки сада

Великая Эпоха

Основной набор для обрезки

Правильный уход за садом подразумевает и его регулярную обрезку. Для этого хозяину необходимы специальные инструменты, набор и количество которых зависят главным образом от размеров сада. Если у вас есть небольшой дачный участок с несколькими плодовыми деревьями и рядом кустарников, то вам хватит базового набора, состоящего из ножовки, секатора, садовых ножниц, кустореза и сучкореза. Эти инструменты позволят вам как следует ухаживать за небольшим садом. Если же на вашем участке растёт много высоких и старых деревьев, то вам понадобится ещё и высоторез. Этот инструмент выглядит как пила, насаженная на длинную рукоять. Он может иметь бензиновый или электрический двигатель. С помощью высотореза вы сможете легко срезать даже те ветки, которые находятся на большой высоте.

 набор для обрезки
набор для обрезки

Как купить инструменты и при этом сэкономить

Если вы хотите недорого приобрести необходимые для обрезки сада инструменты, то выберите интернет-магазин "Сезон-ХозТорг". В нём продаются не только они, но и многие другие хозяйственные товары, которые пригодятся в любом доме. В магазине вам предложат низкие цены благодаря тому, что товары поставляются напрямую от производителей. Здесь можно покупать и в розницу, и заказывать оптовые партии. Выгодно покупая хозтовары оптом на Season-Hoztorg, вы в дальнейшем можете реализовывать их в собственной торговой точке и в результате получать хорошую прибыль.

САДОВИЙ ИНСТРУМЕНТ
САДОВИЙ ИНСТРУМЕНТ

Каким должен быть надёжный инструмент для обрезки сада

Перед тем, как использовать любой из инструментов, вам нужно обязательно проверить, хорошо ли он заточен. Работа с тупой ножовкой или секатором принесёт вам одни мучения, к тому же так вы будете сильно повреждать ветки деревьев. Так что заранее позаботьтесь о покупке хорошей точилки, которая поможет вам поддерживать инструменты в надлежащем состоянии.

Полезная информация для хозяина об инструментах для обрезки сада

Также всегда следите за тем, не расшатался ли инструмент в местах соединений отдельных элементов. Такое особенно часто случается с ручными секаторами. Работа с расшатанным садовым инструментом может быть опасной, поэтому всегда проверяйте соединения и при необходимости затягивайте винты.

Покупая инструменты в магазине, обращайте внимание не только на их остроту и качество стали, но и на удобство рукоятки. От этого зависит то, насколько прочно вы сможете удерживать инструмент в руке и не будет ли он выскальзывать при обрезке деревьев.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.