ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плоская кровля из мембраны ПВХ, её особенности и процесс монтажа

Великая Эпоха

Где пригодится ПВХ-мембрана

Такой материал, как мембрана из ПВХ, применяется при устройстве кровли в зданиях с плоской крышей. Чаще всего это многоквартирные жилые дома, офисные и административные здания, магазины, торговые и развлекательные центры. Для частного же дома мембрана не слишком хорошо подходит, ведь такие дома очень редко имеют плоскую кровлю. ПВХ-мембрана как материал всегда оправдывает себя, позволяя делать надежную кровлю, которая потребует минимального ухода.

Плоская кровля из мембраны ПВХ, её особенности и процесс монтажа

Одним из главных плюсов данного материала является его легкость. То есть нагрузка на здание будет совсем незначительной. В специализированных магазинах вы можете найти мембрану в рулонах разного размера, поэтому выбрать материал, лучше всего подходящий для конкретного здания, не составит особого труда. Что касается монтажа, то подобную работу лучше всего оставить специалистам. Вы всегда можете посетить сайт https://www.psc.expert/277-montazh-pvkh-membrany и заказать услугу монтажа мембраны из ПВХ по вполне приемлемой цене.

Специфика монтажа мембранной кровли

Чтобы не только защитить здание от осадков, но и сохранить внутри него как можно больше тепла, монтаж кровли из мембраны должен выполняться в строгой последовательности. Такая кровля имеет многослойную структуру. Начальным этапом её устройства является укладка профлиста, который служит основанием для всех следующих слоев. На профлист обязательно укладывается качественная гидроизоляционная пленка, которая будет препятствовать образованию конденсата. Наличие правильно устроенной гидроизоляции оказывает огромное влияние на долговечность мембранной кровли.

Монтаж пвх пленки
Монтаж пвх пленки

После этого нужно будет уложить какой-нибудь теплоизоляционный материал. Для этой цели чаще всего используются минеральная вата, пенопласт либо же другие популярные в строительстве утеплители. После этого следует установка специальных креплений, а завершающим этапом устройства плоской кровли является укладка мембраны. При условии, что вся работа была выполнена правильно, а для монтажа выбраны качественные материалы, кровля прослужит очень долго, будет надежно защищать здание и потребует совсем незначительного ухода.

Кроме того, мембрана не горит, поэтому уровень пожарной безопасности здания с кровлей из ПВХ будет очень высоким. Не боится этот ценный материал и сильных морозов, так что устраивать кровлю из него можно даже на тех зданиях, которые построены в местах с довольно суровым климатом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.