ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности и разновидности кардиганов

Великая Эпоха

ⓅКардиган - это удлиненная кофта на пуговицах или с поясом. От обычного жакета такая вещь отличается фасоном и используемым материалом, а от кофточки - длиной. Сейчас предлагаются разнообразные модели кардиганов. Они обладают разным стилевым исполнением, кроем, типом ткани. Впервые кардиганы появились в 18 веке. Тогда их носили военнослужащие. Именно от командира по фамилии Кардиган произошло название этого предмета гардероба.

Кардиган
Кардиган

История моды

Кардиганы были на пике популярности в 50-х годах прошлого столетия. В то время модницы гармонично сочетали это убранство с трикотажной кофточкой аналогичной фактуры. В 70-х годах начали производить кардиганы из тонких трикотажных тканей. В 90-х годах в тренде была многослойность, благодаря чему эта одежда вновь стала актуальной. Сейчас она также пользуется спросом среди модниц. К примеру, удлиненные модели отлично смотрятся с платьями, а укороченные - с брюками или джинсами. Толстые кардиганы идеально подходят для прогулок и проведения времени на природе, а тонкие - для работы. Выбрать подходящую модель можно в разделе https://fason-m.com.ua/catalog/cardy/.

О классических моделях на пуговицах

Традиционные кардиганы на пуговицах гармонично сочетаются с брюками, джинсами, обтягивающим платьем, юбкой-карандаш. Невысоким девушкам не рекомендуется выбирать удлиненные модели, ведь они подчеркивают их рост. Наиболее распространенными являются кардиганы с V-образным вырезом, но современные дизайнеры предлагают модели с круглым вырезом или воротником-стойкой.

кардиган на пуговицах
кардиган на пуговицах
Кардиган без застежки
Кардиган без застежки

Кардиган без застежки

Кардиган без застежки выполняет роль накидки. Он красиво смотрится с джинсами, брюками. Для создания такой модели преимущественно используется трикотаж крупной вязки. Она надежно защищает тело женщины от холода и обеспечивает ей максимальный комфорт.

Кардиган
Кардиган

Модели с округлыми полами

Такая вещь понравится модницам, которые отдают предпочтение зауженным юбкам, джинсам-скинни. Она выглядит стильно и привлекательно.

Кардиган с мехом

Изделия, украшенные мехом, следует носить холодной осенью. Они могут стать замечательной альтернативой пальто.

Мужской кардиган
Мужской кардиган

Мужские кардиганы

Как бы это странно ни звучало, но такой одежде отдают предпочтение не только дамы, но и джентльмены. Она отличается фасоном. Мужской кардиган представляет собой теплую кофту на пуговицах. Он может иметь разную длину. От обычной кофты эта вещь отличается текстурой. Она более рыхлая и мягкая, но теплая.

Очень красиво удлиненные кардиганы с пуговицами выглядят на высоких и худых мужчинах. Но это не значит, что от приобретения такого убранства стоит отказаться низким джентльменам с избыточным весом. Если вещь подобрана правильно, то она не только будет смотреться стильно, но и уберет несколько лишних килограммов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.