ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Оформление визы в Таиланд: что нужно знать туристу

Великая Эпоха
Бангкок
Бангкок

Путешествия в Таиланд ежегодно совершают тысячи наших соотечественников, ведь для отдыха эта солнечная страна подходит как нельзя лучше. Те же, кто только планирует совершить свою первую поездку, наверняка задаются вопросом о том, нужна ли виза в Таиланд. В этой статье мы рассмотрим некоторые важные моменты, связанные с особенностями получения таких виз.

Виза в Таиланд
Виза в Таиланд

Для кого нужна виза в Таиланд?

Если вы являетесь гражданином Украины или Казахстана и не планируете пребывать в Таиланде дольше 15-ти дней, то визу вы можете получить уже после прилета в страну. Для получения такой визы вам потребуется иметь при себе паспорт, загранпаспорт, фотографию и 10 тысяч бат наличными. Стоимость оформления визы на 15 дней составляет 1000 бат. Как видим, такие условия для путешественника являются довольно удобными, ведь 15-ти дней вам будет вполне достаточно для того, чтобы покупаться в море, осмотреть достопримечательности и как следует отдохнуть.

Если же вы будете в Таиланде дольше 15-ти дней, то для этого вам еще перед вылетом нужно будет оформить специальную туристическую визу. Если вы уже находитесь в Таиланде, но хотите продлить визу еще на месяц, то для этого вам нужно будет обратиться в таиландский иммиграционный офис.

слон
слон
Чианг Май
Чианг Май

Путешествуем в Таиланд без проблем

После приезда в страну всегда помните, что таиландское законодательство предусматривает целый комплекс штрафов и санкций по отношению к тем туристам, которые по той или иной причине просрочили свои визы. Если вы пребываете в Таиланде хотя бы на один день дольше разрешенного срока, то срочно обращайтесь в иммиграционную службу. Каждый день вашего пребывания в стране с просроченной визой обойдется вам в 500 бат. Особо злостным нарушителям могут вообще запретить повторный въезд в страну на несколько лет. За очень серьезные нарушения вам даже может грузить тюремное заключение.

Таиланд
Таиланд

В случае просрочки визы штраф вы сможете заплатить либо в иммиграционном офисе, либо непосредственно в аэропорту перед вылетом из Таиланда. Обратите внимание, что с детей такие штрафы не взимаются. Однако если родители ребенка халатно относятся к своим обязанностям и у ребенка регулярно возникают просрочки, то в будущем его въезд в страну может быть очень проблематичным.

Перед каждой поездкой всегда проверяйте, имеются ли у вас с собой все необходимые документы и деньги, а после прилета соблюдайте тайские законы — тогда любое ваше путешествие будет приятным и безопасным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.