ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ценные советы по выбору кухонной мебели

Великая Эпоха

Стиль и функциональность вашей новой кухни

Если вы решили приобрести новую кухню, то вам необходимо оценить особенности интерьера вашего дома, площадь помещения кухни и только после этого отправляться в мебельный магазин. Многие предпочитают заказывать изготовление мебели, а не покупать готовую. Кухни на заказ дают возможность хозяевам обставить свой дом оригинальной и необычной мебелью, которая была изготовлена в единственном экземпляре.

Выбирая кухню, вы можете приобрести либо классическую модель, либо же ту, которая выдержана в одном из современных стилей. Все зависит от особенностей вашего вкуса, а также от характеристик интерьера и внутренней отделки вашего дома.

мебель для кухни
мебель для кухни

Очень важно, чтобы кухня была не только красивой, но и достаточно функциональной. Рабочая поверхность должна иметь большую площадь для того, чтобы вы могли спокойно готовить на ней любимые блюда и размещать различные бытовые приборы.

Для того, чтобы хранить продукты, посуду и бытовую технику, вам понадобится достаточное количество различных шкафчиков, полочек и выдвижных ящичков. Старайтесь максимально эффективно использовать свободное место на кухне. Если, скажем, один или несколько участков стены пустуют — развесьте на них пару шкафчиков, которые вам точно пригодятся для хранения кухонных принадлежностей.

дизайн кухни
дизайн кухни

Фурнитура для кухонной мебели должна быть удобной и очень прочной, ведь открывать всевозможные шкафчики и ящички вы будете очень часто. Поэтому выбирайте только ту фурнитуру, которая изготовлена из прочного металла или сплава.

кухня
кухня

Одним из лучших материалов для производства кухонь является дерево. Если оно было правильно высушено и хранилось в оптимальных для этого условиях, то изготовленная из него мебель будет сохранять прочность на протяжении десятилетий. Деревянные изделия выглядят очень презентабельно и способны украсить любой интерьер.

В некоторых моделях кухонь рабочие поверхности изготавливаются из натурального камня. И хотя стоить такая поверхность будет довольно дорого, однако и служить она может практически вечно. Камню не страшны царапины и удары, он не испортится от пролитого химического вещества и будет долго сохранять свой красивый внешний вид. Даже если на камне со временем и появятся мелкие царапины, то их можно будет легко убрать при помощи шлифовки.

Если у вас есть определенные рабочие навыки, то сборку и установку кухонной мебели вы сможете выполнить самостоятельно. В противном случае лучше всего обратиться к специалистам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.