ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О профнастиле, его использовании и преимуществах

Великая Эпоха

Профнастил, который можно заказать в интернет-магазине компании RoofUa на странице https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy/profnastil-krovelnyj, сегодня является очень популярным материалом. Он часто используется для устройства кровли, может применяться и для других целей.

профнастил
профнастил

Что из себя представляет профнастил

Профнастилом называют профилированные листы стали, оцинкованные и покрытые слоем полимерного покрытия для лучшей защиты от внешних воздействий и улучшения эстетических свойств. В продаже есть профнастил с покрытием из полиуретана, пурала и пластизола. По своему строению листы напоминают металлическую черепицу, схожи оба материала и своими свойствами. А вот во внешнем их виде есть различия, которые заметны сразу. Если металлическая черепица имитирует черепицу настоящую, то профнастил больше похож на листы шифера.

лист профнастила
лист профнастила

Для чего можно использовать профнастил

Как уже упоминалось выше, этот материал широко используется для устройства кровли на постройках разного назначения. Для этого предназначен специальный кровельный профнастил. Также существует профнастил для облицовывания стен − его можно увидеть на складах, мойках для автомобилей и т. д. Из этого материала также можно делать ограждения для приусадебных участков (временные или постоянные), вольеры для домашних животных, козырьки для крылечек, крыши для беседок, павильонов.

забор
забор

Чем хорош этот материал

В числе достоинств профнастила нужно в первую очередь назвать его незначительный вес, благодаря чему значительно облегчаются транспортировка материала и его монтаж. Для подъёма листов даже на большую высоту не требуется значительных усилий. Работать с профнастилом просто, сложное и дорогое оборудование для этого не требуется.

дом
дом

Он имеет вполне доступную стоимость, что ещё больше способствует росту его популярности среди покупателей. К примеру, если владельцу участка нужно найти недорогой, но практичный и красивый материал для строительства ограждения, то ему стоит обратить внимание именно на профилированные листы.

Благодаря оцинковке и полимерному покрытию листы хорошо переносят повышенную влажность, сохраняя свою прочность на протяжении долгого времени. При желании профнастил можно покрыть дополнительным слоем краски, таким образом ещё лучше защитив листы от различных негативных влияний. Этот материал очень хорошо себя зарекомендовал, поэтому спрос на него всегда остаётся высоким.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.