ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов по выбору электрического самоката

Великая Эпоха

Если вы посетите страницу https://220.lv/ru/sport-turizm-i-otdyh/velosipedy-rolikovye-konki-skeytbordy/elektricheskie-samokaty интернет-магазина "220.lv", то увидите, насколько обширным может быть ассортимент электросамокатов. Это очень удобный личный транспорт, который идеально подходит для перемещения по городу. Тому, кто хочет обзавестись электрическим самокатом и при этом не растеряться при виде огромного разнообразия моделей, стоит воспользоваться советами из этой статьи.

электрические самокаты
электрические самокаты

Вес, конструкция и грузоподъёмность

Перед тем, как купить электросамокат, вам стоит узнать свой точный вес. Дело в том, что каждая модель такого транспорта рассчитана на определённый вес ездока. К примеру, если ваш вес составляет 80 кг, то вам нужно покупать самокат с грузоподъёмностью не менее 100 кг. Учтите ещё массу одежды, рюкзака и других предметов, которые вы можете брать с собой. Перегружать самокат нельзя, поскольку это может стать причиной его поломки.

электросамокат
электросамокат

Самокат не должен быть слишком тяжёлым для вас. Не забывайте, что вам придётся заносить его в квартиру, в общественный транспорт, в офис и т. д. Поэтому всегда обращайте внимание на вес модели при выборе.

Что касается особенностей конструкции, то электрический самокат должен иметь устойчивые колёса, удобное управление и систему складывания. Если вы хотите купить такой транспорт в интернет-магазине , то будет очень полезно сначала пойти в обычный магазин, чтобы рассмотреть разные модели, провести тест-драйв и т. д.

электросамокат
электросамокат

Другие важные параметры выбора

При покупке электрического самоката обращайте внимание на такой параметр, как время полной зарядки аккумулятора. Оптимальным будет выбор транспорта с батареей, которая заряжается за 4-5 часов. Приехав утром на работу, вы сможете поставить такой аккумулятор на зарядку, и уже к обеду он будет полностью готовым к работе.

самокат
самокат

Если вы хотите, чтобы езда на самокате была максимально комфортной, то покупайте модель с пневматическими шинами. Они имеют хорошую амортизацию и ослабляют вибрации, которые неизбежно возникают во время езды по асфальту или брусчатке. Самокат с литыми шинами будет вибрировать сильнее, но зато такие шины гораздо сложнее повредить, чем пневматические. Литая резина лучше всего подходит для езды по ровным и гладким покрытиям без выбоин.

Перед покупкой самоката посмотрите обзоры разных моделей в интернете. Это поможет вам лучше оценить особенности каждой из них и сделать правильный выбор.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.