ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного о выборе мебели для летнего бара или кафетерия

Великая Эпоха

Тому, кто собрался открыть летний бар или кафе, нужно будет как следует позаботиться о выборе и покупке удобной и красивой мебели для будущих гостей. От её качества в определённой мере будут зависеть впечатление посетителей от заведения и его популярность.

мебель для летнего кафе
мебель для летнего кафе

Какими качествами должна обладать хорошая мебель для летнего бара или кафе

Такая мебель в первую очередь должна быть удобной для гостей. Стулья лучше выбирать с подлокотниками и мягкими спинками. Если вы покупаете стулья, которые будут размешаться возле барной стойки, то выбирайте те модели, которые имеют удобные подножки.

мебель для террасы
мебель для террасы

Немаловажный критерий выбора мебели для летнего бара или кафе − это её вес. Не забывайте, что столы и стулья сотрудникам заведения общественного питания понадобится переставлять часто, поэтому эти предметы должны быть достаточно лёгкими.

Хорошая мебель должна быть простой в уходе. Лучше не покупать для бара или кафе стулья с тканевыми обивками, чистка которых не всегда будет простой. Вместо них можно выбрать кресла, изготовленные из натурального или искусственного ротанга. Она имеет небольшой вес, за ней просто ухаживать, да и выглядит она очень эффектно.

мебель из ротанга
мебель из ротанга

Где можно найти хорошую мебель

Если вам понадобится высококачественная мебель для ресторана на террасу, то купить её вы сможете в интернет-магазине "Парк Мебели". В нём покупатели найдут мебель не только для заведений общественного питания, но и для дачи и приусадебного участка. Магазин сотрудничает с ведущими производителями мебели, поэтому вы всегда можете быть уверены в высоком качестве товаров из его каталога.

уличное кафе
уличное кафе
мебель для улицы
мебель для улицы

Мебель и декорирование помещения бара и кафе

Мебель является важным элементом декора бара или кафе, и её внешний вид должен соответствовать выбранной вами концепции заведения. К примеру, если его помещение оформлено в народном стиле, то для него стоит купить мебель из дерева, украшенную эффектной резьбой. Если же дизайн заведения более современный, то для него подойдёт металлическая мебель, изящная и прочная. Если вы как владелец заведения сомневаетесь в своём вкусе, то к выбору мебели лучше привлечь профессионального дизайнера.

уличная мебель
уличная мебель

Всегда нужно следить за состоянием стульев, столов, барной стойки и т. д. Изношенная мебель будет портить имидж заведения, и пользоваться ею гостям вряд ли будет приятно. Поэтому никогда не стоит экономить на её обновлении, ведь тем самым вы будете проявлять уважение к своим клиентам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.