ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного о багете и багетной мастерской

Великая Эпоха

Багет и багетные мастерские

Для оформления картин, вышивок или фотографий часто используется багет. Это планка, изготовленная из какого-нибудь материала (чаще всего для изготовления используется дерево) с гладкой или профилированной поверхностью. Красивый, правильно подобранный багет подчёркивает красоту произведения искусства, не затмевая его. Изготовлением таких изделий занимаются мастера, работающие в багетных мастерских. Они смогут подобрать наиболее подходящее оформление для картины, со знанием дела подберут размеры, цвет и форму багета.

багетная мастерская
багетная мастерская

В Киеве большой известностью пользуется багетная мастерская на Эспланадной. В ней работают талантливые и опытные мастера, которые сделают любое произведение искусства ещё более красивым и эффектным. На сайте www.bagetmaster.com.ua можно посмотреть примеры их работ, а также найти контакты для заказа.

Немного о багете и багетной мастерской

Полезная информация о багете

Для изготовления багета чаще всего используется натуральное дерево. Если нужна классическая, добротная рама, то стоит выбрать именно деревянное изделие. Его поверхность часто украшается декоративной резьбой, окрашивается или лакируется. Очень красиво выглядят искусственно состаренные рамы, которые подходят для оформления старых антикварных картин.

Если вам нужен прочный и долговечный багет, то можно заказать его изготовление из алюминия. Этот металл красив, лёгок и очень прочен. Ему не страшна высокая влажность и вредители. Алюминий не ржавеет, поэтому багет из него можно вешать даже в помещении с влажным воздухом.

картина
картина

Наиболее доступным по цене будет багет, сделанный из полистирола. Он тоже достаточно лёгок. Пластиковое изделие можно окрасить в любой цвет и даже декорировать под дерево. Если оно было сделано хорошим мастером, то с первого взгляда будет сложно отличить пластиковый багет от того, который изготовлен из настоящего дерева. В то же время стоимость его будет в несколько раз ниже, чем деревянного. Если вам нужно много рам, но вы не располагаете большим бюджетом, то вас выручит заказ изготовления именно пластикового багета.

багет
багет

Выбирайте багет так, чтобы он хорошо гармонировал с тем, что будет им оформлено. К примеру, картины лучше смотрятся в рамах из дерева, а для оформления фотографии можно выбрать алюминиевый багет. При выборе значение имеет и то, в каком помещении будет вывешено произведение искусства. Для классического стиля в интерьере лучше подойдёт деревянный багет или пластиковый, имитирующий дерево.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.