ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Некоторые важные моменты, касающиеся регистрации ООО

Великая Эпоха

Предпринимателю, которому необходима регистрация ООО, лучше всего обращаться за помощью в компанию, которая предоставляет юридические услуги для бизнеса. Сегодня в Украине работает немало таких компаний, одной из них является "Агентство Антикризисных Решений". Что же нужно знать бизнесмену о регистрации общества с ограниченной ответственностью?

регистрация ООО
регистрация ООО

Преимущества регистрации предприятия этой организационно-правовой формы

Для того, чтобы зарегистрировать ООО, не нужно искать много учредителей. Учредителем может выступать всего один человек. Так что если вы хотите стать предпринимателем, но не желаете делить своё дело с другими людьми, то оптимальным выбором для вас будет регистрация именно ООО.

При регистрации предприятия такой формы у бизнесмена не будет ограничений относительно уставного капитала. А если учредителей будет несколько, то каждый из них будет нести ответственность в той мере, которая соответствует сумме, внесённой им в уставной капитал общества.

компания
компания

О чём нужно помнить бизнесмену перед регистрацией

Для начала ему нужно как следует подумать о том, какое название дать своей компании. В этом у бизнесмена могут возникнуть некоторые трудности, поскольку в стране существует множество больших и маленьких компаний, и многие звучные и запоминающиеся названия уже попросту "заняты" другими предпринимателями. Также нужно помнить о том, что, согласно украинскому законодательству, регистрировать оригинальное название предприятия можно только один раз.

Некоторые важные моменты, касающиеся регистрации ООО

Также перед регистрацией нужно определить количество учредителей ООО. Если их несколько, то нужно договориться с ними о размере взноса в капитал, который сделает каждый из учредителей. Важно решить этот вопрос заранее и правильно объяснить учредителям нюансы ответственности в зависимости от размера взноса, о чём было написано выше.

Бизнесмену нужно будет определиться и с системой налогообложения, которая будет для него оптимальной. В этом ему помогут специалисты компании, в которую он обратился для решения вопроса регистрации. Получить консультацию можно по телефону, отправляться для этого в офис компании не обязательно. Также нужно выбрать юридический адрес для своей компании, собрать документы, необходимые для процедуры регистрации. Список необходимых бумаг бизнесмену тоже могут дать в компании, специализирующейся на регистрации предприятия и других юридических услугах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.