ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем надёжный замок для входной двери. Классификация замков

Великая Эпоха

От надёжности замка, установленного на входной двери, прочности его конструкции будет в значительной мере зависеть сохранность вашего имущества, находящегося в квартире, и ваша безопасность. Поэтому вам как хозяину квартиры важно знать азы его выбора, чтобы с его помощью максимально обезопасить своё жильё.

дверной замок
дверной замок

Где можно заказать хороший замок?

Для покупки дверного замка вам совсем не обязательно отправляться в магазин или же на рынок. Гораздо удобнее покупать замки в интернет-магазинах. К примеру, если вы посетите интернет-магазин замков и фурнитуры ЗАМОЧНИКИ.ua, то увидите огромный выбор таких вещей на любой вкус и кошелёк. В каталоге есть как обычные накладные замки, так и более "продвинутые" кодовые и электромеханические. В ассортименте этого магазина вы сможете найти надёжный замок не только для квартиры или загородного дома, но и для гаража, летней кухни или же для любой другой хозяйственной постройки.

дверные замки
дверные замки

Классификация замков

Для того, чтобы упростить себе выбор замка, вам стоит разобраться в классах безопасности замков. Надёжность замка, его устойчивость к вскрытию определяются особенностями конструкции его механизма. Если вы читаете в описании замка, что он относится к первому классу, то это значит, что перед вами наиболее простое и примитивное устройство для запирания двери, на взлом которого с использованием инструментов уйдёт всего несколько минут. Такие устройства категорически не рекомендуется устанавливать на дверях, ведущих в жильё. Они подойдут лишь для тех помещений, в которых нет ценных вещей.

замок в двери
замок в двери

Ко 2 классу относятся устройства, которые можно вскрыть примерно за 10 минут. Они подходят для межкомнатных дверей. Третий класс − это уже более надёжные замки. Чтобы вскрыть замок третьего класса, взломщику придётся потратить около 20 минут. Самыми же устойчивыми являются модели 4 класса. Для взлома такого замка нужно будет потратить как минимум полчаса, для этого понадобятся качественные специальные инструменты. Именно такие замки идеально подходят для установки на дверях, ведущих в квартиру.

замок
замок

При выборе нужно обращать внимание и на уровень секретности механизма. Самыми надёжными являются модели с уровнем секретности "Высокий", которые имеют около 4 миллионов разных комбинаций. Для повышения надёжности такие механизмы укомплектовываются дополнительными элементами безопасности, взламывать их без специальных навыков крайне сложно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.