ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Распространённые заблуждения о профессиональной косметике

Великая Эпоха
косметика
косметика

Профессиональной косметикой называются те косметические средства, которые в своей ежедневной работе используют косметологи, стилисты, мастера маникюра и которые отличаются большей эффективностью по сравнению с обычными косметическими средствами. О профессиональной косметике существует немело мифов, которые следует развенчать, ведь из-за них некоторые женщины незаслуженно обходят такие косметические средства стороной.

 Профессиональная косметика
Профессиональная косметика

Профессиональная косметика предназначена для использования только в салонах

Это очень распространённое заблуждение. Некоторые женщины считают, что такие косметические средства нельзя использовать дома, ведь это требует специальных знаний, которыми владеют только косметологи. На самом же деле вы можете спокойно пользоваться профессиональной косметикой дома, но при этом нужно строго придерживаться рекомендаций вашего косметолога. Также нужно помнить о том, что далеко не всю профессиональную косметику можно использовать ежедневно. Длительность курса также должен определить косметолог в зависимости от состояния вашей кожи или волос. Но в любом случае вы можете пользоваться профессиональными косметическими средствами дома, чтобы с их помощью ощутимо улучшить свою внешность. Чтобы заказать такую косметику, посетите сайт, делать покупки на нём можно в розницу и оптом.

Распространённые заблуждения о профессиональной косметике

Цена профессиональной косметики является неоправданно высокой

Ещё одно распространённое заблуждение. Действительно, такая косметика стоит значительно дороже обычной, которой завалены полки в магазинах. Но высокая цена в этом случае объясняется высочайшим качеством косметических средств. В их составе есть ценные, высокоэффективные ингредиенты, которые вы не увидите в составе обычной косметики. В частности, в профессиональную косметику часто добавляют натуральные растительные экстракты и вытяжки, которые стоят недёшево. Так что не стоит сетовать на высокую стоимость такой косметики, она совершенно оправдана.

 Профессиональная косметика
Профессиональная косметика

Из-за регулярного использования профессиональные средства могут вызвать привыкание

В составе таких косметических средств попросту нет тех веществ, которые имеют серьёзные побочные эффекты и вызывают привыкание. Вообще непонятно, откуда появилось это глупейшее заблуждение. Ведь во время разработки новых средств они долго и тщательно проверяются в лабораториях, и только после подтверждения их безопасности для здоровья они поступают в производство. Так что вы можете смело использовать профессиональную косметику безо всяких опасений.

косметика
косметика

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.