ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Заправка картриджей для лазерных принтеров разных марок

Великая Эпоха

При использовании лазерного принтера совершенно не обязательно менять картридж на новый каждый раз, когда в нём закончится тонер. Ведь гораздо дешевле заказывать заправку картриджа, делать это можно не один раз.

катридж
катридж

Заправка картриджей принтеров марок HP и Canon

Лазерные принтеры этих марок очень популярны, ими пользуются и дома, и в офисах. Картриджи, установленные в них, можно заправлять 2-3 раза. После этого некоторые детали картриджа приходят в негодность, и их приходится менять для того, чтобы появилась возможность снова заправить картридж. После замены износившихся деталей можно будет снова заправить его 2 или 3 раза.

Некоторые умельцы выполняют заправку своими руками. Но делать это можно только в том случае, если вы хорошо знакомы с конструкцией картриджей и знаете важные нюансы правильной заправки. Если же вы не умеете этого делать, то вам стоит отправляться в сервисный центр, в котором занимаются их заправкой и восстановлением. Отличным выбором станет сервисный центр "ТСС". В нём можно заказать заправку картриджа Canon или принтера другой марки.

принтер
принтер

Картриджи принтеров Xerox и Samsung

Картриджи для принтеров этих марок отличаются большей надёжностью, чем те, о которых было написано выше. В них установлены качественные, прочные и износостойкие детали. Благодаря этому в таких картриджах можно менять тонер вплоть до 9 раз. То есть если вы выберете лазерный принтер одного из этих брендов, то тратить деньги на восстановление его картриджей вам придётся не так часто. Помните, что пользоваться печатающим устройством нужно в строгом соответствии с инструкцией, данной его производителем. Также нужно покупать качественную бумагу для печати. Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то сможете использовать один и тот же картридж максимально долго.

катриджы для принтера
катриджы для принтера

При заправке картриджа нужно аккуратно извлечь его из принтера, хорошенько осмотреть и проверить, не изношены ли его отдельные детали. Возможно, их придётся заменить. После этого необходимо тщательно почистить устройство и заправить его новой порцией тонера.

принтер
принтер

В некоторых лазерных принтерах установлены особые чипы, которые предназначены для защиты от повторной заправки. Чтобы обойти эту защиту, будет достаточно просто обновить прошивку устройства или же заменить чип. Благодаря этому вы сможете сэкономить, ведь вам не придётся приобретать новый картридж взамен того, в котором закончился тонер.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.