ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Коронавирус у животных: Как уберечь себя и домашних любимцев?

Великая Эпоха

К сожалению, наши питомцы тоже болеют. Среди заболеваний есть и коронавирус. Но, по данным последних исследований Всемирной организации здравоохранения, тот вид коронавируса, которым может заболеть собака, не передаётся человеку. Тем не менее, вирус живёт на поверхностях вокруг нас, особенно в общественных местах, где бывает много людей: на кнопках лифтов, дверных ручках подъездов многоквартирных домов, на различных уличных поверхностях. Шерсть собаки – тоже поверхность, на которую запросто можно посадить вирус, если погладить её зараженной рукой. Как и во всём остальном, просто нужно тщательнее соблюдать правила гигиены. И продумать, как гулять с собакой на карантине, чтобы минимизировать возможность принести вирус COVID-19 домой.

собака
собака

Как посетить зоомагазин для собак, не выходя из дома?

Соблюдая несложные правила, мы не только сохраняем себе здоровье, но и заботимся о членах своей семьи. Сейчас как никогда актуально звучит выражение: «мой дом – моя крепость».

банер
банер
  1. Отложить или свести к минимуму походы в супермаркет и зоомагазин для собак.
  2. Не позволять гладить своё животное чужим людям.
  3. Обязательно мыть лапы собаке, возвратившись с прогулки, можно затем обработать хлоргексидином или мирамистином, но ничем, что содержит спирт.
  4. Носить маску в общественных местах.
  5. Обязательно мыть руки с мылом, особенно после возвращения с улицы.
  6. Не дотрагиваться до лица, глаз, носа, стараться не гладить свою собаку на улице;
  7. Использовать антисептические средства, когда нет возможности вымыть руки.
  8. Чаще проводить дома влажную уборку и проветривать.

Интернет-магазин dog.com.ua помогает заботиться о питомцах в условиях карантина, доставляя зоотовары для собак и кошек на дом. Сейчас самое время активно пользоваться всеми преимуществами онлайн-покупок. Находясь в безопасной домашней обстановке, можно тратить сколько угодно времени, выбирая необходимые товары для своего питомца на интернет-платформе, без риска заражения. Купить корм для собак в Киеве, не посещая физически магазин, – вполне реально. Выбор просто колоссальный, на все случаи жизни, от известных мировых брендов и не только корм, но и другие необходимые товары:

  • препараты от паразитов и средства ухода;
  • лакомства;
  • консервы;
  • игрушки;
  • аксессуары для дома – миски, поилки, лапомойки и лежанки.
животные
животные

Любой товар имеет сертификат качества. Идеально сбалансированный сухой корм для собак купить с доставкой можно за несколько минут. На сайте удобная форма для заказа, быстро и понятно. Всё необходимое по уходу за домашним питомцем в одном месте: заказать корм для собак или выбрать новую игрушку в безопасных условиях, без надобности покидать квартиру.

Ознакомьтесь с ассортиментом кормов для собак в интернет-магазине Dog чтоб выбрать подходящий - жми здесь.

Сегодня купить товары для собак, не нарушая правил карантина, проще простого.

Жизнь продолжается и уход за домашними животными остаётся одной из важных обязанностей их хозяев. Необходимость купить товары для собак никто не отменял. Но теперь есть ещё и необходимость соблюдать правила карантина. Подобрать корм для собак на Украине в таких условиях безопаснее всего на онлайн-площадках. Интернет-магазин дог шоп продолжает работать и поставлять корма для собак по Киеву и в другие города страны популярными перевозчиками. Опытные консультанты бесплатно помогут определиться с выбором по телефону – перейти к консультации.

Доставка корма для собак и для других домашних питомцев – это возможность не покидать место своей самоизоляции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.