ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую пряжу выбрать для вязания летней одежды

Великая Эпоха

Если вы любите вязаные вещи, сами занимаетесь вязанием и покупаете для этого пряжу в интернет-магазине "Семёновская пряжа" https://msf.com.ua/, то эта статья наверняка будет интересной и полезной для вас. Речь в ней пойдёт о том, как выбирать подходящую пряжу для вязания летних вещей.

пряжа
пряжа

Какой должна быть такая пряжа?

Главные качества пряжи, которую можно использовать для вязания летних вещей − это лёгкость и способность пропускать воздух. Благодаря этим свойствам носить вязанные вещи вам будет приятно даже в тёплые летние дни. Также хорошие нитки должны иметь насыщенный цвет и обладать устойчивостью к выгоранию на солнце. Ниже мы рассмотрим те виды пряжи, которые вы можете смело покупать для вязания весенней и летней одежды.

пряжа
пряжа

Хлопок и лён

Хлопковая пряжа является практически идеальным выбором для того, кто любит и летом носить вязаные вещи. Она хороша тем, что отлично пропускает воздух и не создаёт парникового эффекта. Мало того − вещи из неё будут дарить вам приятное ощущение прохлады даже в жаркий день. Обратите внимание на то, что эластичностью хлопковая пряжа похвастаться не может, поэтому для вязания спицами вам стоит выбирать нитки помягче.

Хлопковая пряжа
Хлопковая пряжа

Пряжа из льняных волокон немного жёстче и грубее, чем хлопковая, поэтому её лучше покупать тому, кто предпочитает вязать крючком. Она хорошо подходит для вязки лёгких летних свитеров или туник, к тому же способна защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Сразу после вязки вещи из льняной пряжи будут несколько грубоватыми, но после нескольких стирок они станут более приятными на ощупь.

визкозная пряжа
визкозная пряжа

Бамбук, вискоза и шёлк

Пряжа, изготовленная из бамбуковых волокон, появилась на прилавках магазинов не так давно. Среди её преимуществ − лёгкость, мягкость, безопасность для здоровья. Если вы хотите связать несколько летних вещичек своему ребёнку, то вам стоит выбрать для этого именно бамбуковую пряжу.

Одежда, связанная из вискозной пряжи, не так хорошо пропускает воздух. Носить её лучше всего прохладными летними вечерами, в жаркий же день в такой одежде вы будете сильно потеть. Вискоза приятна на ощупь, отличается красивым блеском, который напоминает блеск натурального шёлка.

Шёлковую же пряжу вам нужно выбрать в том случае, если вы хотите связать эксклюзивную и дорогую одежду, поскольку стоят мотки шёлковых нитей недёшево. Но это с лихвой компенсируется тем, что вещи из натурального шёлка невероятно красивы, а летом они подарят вам прохладу и комфорт.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.