ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор защиты для разных стилей роллер спорта

Великая Эпоха

Ключевой фактор безопасности во время катания на роликах, как для начинающих, так и для опытных роллеров – качественная защита. Особенно актуальны эти элементы для детей, которым еще только предстоит овладеть навыками координации, научиться досконально владеть своим телом, управлять роликами на скорости. Поэтому детская защита для роликов должна быть второй покупкой после роликов. Совет родителям: если вы пытаетесь сэкономить, купить дешевле или вовсе обойтись без экипировки, лучше даже не начинайте обучение.

ролики
ролики

Здоровье ребенка не купить ни за какие деньги. Если не позволяют финансовые возможности, можно выбрать ролики в бюджетном сегменте, но экипировку купить обязательно. Тем более, что интернет магазин Roller Shop предлагает возможно оформить оплату частями. Эта опция позволит приобрести ролики и качественную экипировку, не в ущерб финансам.

защита для роллеров
защита для роллеров

Существует много критериев подбора экипировки для роллеров, один из важнейших – стиль катания. Для начинающего ребенка оптимально подходит детская защита для роликовых коньков в стиле фитнес. Здесь не требуется особых навыков, выполнения трюков, поэтому такие элементы отличаются небольшими размерами и весом. Базовые комплекты состоят из наколенников, налокотников и щитков на запястья.

Наборы для стиля агрессив создаются из пластика повышенной прочности, отличаются большими размерами, чтобы надежно защитить от серьезных повреждений.

Комплекты для спидскейтинга отличаются небольшим весом, чтобы не облегчить райдеру выполнение трюков и катание. Такие изделия больше ограждают от ссадин и царапин, которые возникают при скольжении об асфальт.

Экипировка для FSK, фрискейтинга, сочетает лучшие качества агрессив и фитнес защиты, отличаются средними размерами, надежно уберегают от травм, ссадин и царапин.

детская защита
детская защита

Детская защита для роликовых коньков – важные критерии выбора

Основной фактор, который нужно учитывать при выборе экипировки – размер. Нельзя, чтобы защита болталась или была слишком маленькой, это сводит все защитные функции на нет. Чтобы выбрать экипировку, нужно учитывать вес и рост райдера. Подобрать размер можно с помощью специальной таблицы. Также вы всегда можете попросить помощи у менеджеров магазина Roller Shop. Здесь детская защита для роликов представлена широким ассортиментом, от ведущих производителей. Если вы не знаете, какой комплект и размер подобрать, обращайтесь за консультацией.

защита роллеров
защита роллеров

Тип фиксации – липучка или чулок. Последний вариант обеспечивает очень хорошую фиксацию, за счет чего элементы сидят очень плотно. Но чулок надевается только на голое тело, поэтому не совместим с джинсами и длинными рукавами. Более универсальным вариантом считается детская защита для роликов, оснащенная эластичными ремнями с липучками.

Кроме базового набора, состоящего из наколенников, налокотников и щитка на запястья, желательно подобрать шлем, предупреждающий травмы головы. Некоторым детям, которым сложно удерживать равновесие, можно подобрать защитные шорты – крешпад. Такие шорты оснащены вставками по бокам и на ягодицах. Благодаря этому элементу, при падениях ребенку не будет больно, а значит, он с готовностью продолжит обучение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.