ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать надежную платную стоматологию в Москве?

Великая Эпоха

Практически каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда необходимо срочно вылечить зуб или нужна сложная операция, которую не могут сделать (или не могут сделать быстро) в государственной стоматологии, некоторые вообще не доверяют бесплатной медицины из-за плохого опыта (хотя тут все зависит от профессионализма отдельного специалиста, как и в частных). Но что же делать, когда вы приняли решение пойти в платную клинику, но не знаете, как выбрать ту самую надежную платную стоматологию?

стамматология
стамматология

Сегодня мы расскажем 5 основных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе платной стоматологии в Москве или любом другом городе.

Отзывы местных стоматологий

Близкое местоположение мы решили даже не выносить в отдельный пункт, но посветим этому небольшой параграф… Конечно стоит выбирать стоматологию рядом с домом, ведь когда у нас появится какая-нибудь «незначительная» проблема, которая требует внимания, но ехать в другой конец города нет времени, и незначительная проблема приобретает новый уровень сложности или запущенности.

Отзывы – один из самых важных критериев при выборе, как минимум отзывы о выбранной клинике должны быть на нескольких площадках, но даже с ними все не так просто, чаще всего продвинутые владельцы бизнесов заказывают такие отзывы, отличить их чаще всего несложно, там будет яркое описание всех-всех преимуществ, которые хотят показать владельцы клиники, а не реально мнение пациентов.

Судить лучше всего по негативным отзывам, как по содержанию, так и по их количеству. Но не стоит ставить крест на стоматологии, если вы обнаружите плохой отзыв на пол листа… Не все клиенты до конца понимают, что соблюдать наставления врача обязательно, а потом остаются недовольными, хотя виноваты в результате они.

Документация

Прежде чем начинать лечение, убедитесь, что данный стоматологический центр имеет разрешение на проведение конкретной процедуры, иначе вы не можете получить гарантию на успешное лечение.

Чаще всего эти сертификаты размещают на сайте, но даже если там его нет, не торопитесь искать другой вариант, зациклившись на этом моменте. Позвоните и спросите о наличии данного документа и (очень важно) возможности показать его при посещении.

Оборудование

Хорошие стоматологии заботятся о своих пациентах, поэтому стараются обновлять оборудование по мере необходимости и устаревания старого. Относится это не только к спец оборудованию, но и к креслам, где пациенты проводят большое количество времени. Помните, удобство – это не роскошь, а нормальное состояние пациента стоматологии.

Стоматологическое оборудование - Swiss Smile
Стоматологическое оборудование - Swiss Smile

Хорошие клиники стараются создать комфорт для пациента с самого первого знакомства.

Специалисты

Этот пункт я считаю наиболее важным, ведь большая часть успеха зависит именно от отдельного взятого специалиста, который будет делать всю работу.

стоматологическое оборудование Б/У
стоматологическое оборудование Б/У

Именно поэтому важно узнать о специалисте как можно больше, прочитать отзывы, прийти на прием для знакомства.

Ценовая политика

Данный пункт индивидуален для каждого, к сожалению, не все могут себе позволить лечиться в самых лучших клиниках, где за каждым пациентом будут бегать и следить за соблюдением рекомендаций.

Подробные цена на услуги стоматологии можно узнать на сайте PersonalDentist.ru.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.