ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно крутить роллы

Великая Эпоха

Служба доставки «Япошка» имеет широкий ассортимент суши, с которым можно ознакомиться на сайте https://www.yaposhka.kh.ua/ и заказать в несколько кликов. Роллы на заказ получаются вкусными и эстетически привлекательными, чего не всегда можно добиться при самостоятельном изготовлении блюда. Крутить роллы достаточно просто, главное ознакомиться с основными тонкостями, применяемыми в процессе готовки.

роллы
роллы
приготовление суши
приготовление суши

Секреты для начинающих

Правильно приготовленные роллы достаточно плотные, цельные они не распадаются при попытке окунуть их в соевый соус. Стоит придерживаться единого алгоритма, который поможет хорошо скрутить роллы:

  • Обязательно используем бамбуковый коврик, он позволяет максимально прочно скрутить роллы. Кладём на бамбуковый коврик лист нории. Шершавая сторона должна быть вверху. Ближайший край листа нории необходимо расположить ближе к краю коврика;
  • прежде чем брать в руки рис, смочите их водой, так зерна риса не будут липнуть к рукам. Трамбовать рис не нужно, стоит бережно распределить его по листу. Слой должен быть тонким, разложенным на 9 см от края;
  • на рис выкладываем все составляющие: огурец, авокадо, сыр, рыбу или морепродукты. Начинка должна прилегать плотно к листу нории;
  • большими пальцами скручиваем коврик с наружной части, придерживая остальными пальцами начинку. Отворачиваем край коврика и продолжаем крутить дальше;
  • сжимаем по всей длине полученный «рулет», при необходимости срезаем лишнюю часть листа.

Полученные роллы необходимо нарезать острым ножом, получится не менее восьми частей. Главное строго придерживаться инструкции и у вас всё получится!

ролл
ролл

Как ровно разрезать роллы

Красивые роллы получаются не только при плотном прижатии начинке к листу нори, но и при равномерном разрезе на одинаковые порции всех частей полученного «рулета». Прежде чем разрезать свёрток, необходимо дать ему минут 5-7, чтобы начинка уплотнилась. После этого смело приступайте к нарезке роллов, подготовив острый нож.

Существует основной способ разрезать основу ролла на порции:

  1. Разрезаем заготовку напополам;
  2. Укладываем полученные части рядом и одновременно режем их на 3-4 кусочка.

Полученные роллы красиво уложите на блюдо, подавайте с имбирём и соусом васаби. Рекомендуется обмотать коврик пищевой плёнкой, он должен быть сухим. Пищевая плёнка способствует более бережному сворачиванию основы и предотвращению пустот. Необходимо скручивать основу бережно, чтобы не повредить её.

Заказ роллов стал как никогда оперативным и удобным, достаточно позвонить на горячую линию службы доставки «Япошки» или осуществить заказ на официальном сайте компании www.yaposhka.kh.ua. Готовить суши и роллы в домашних условиях теперь гораздо проще - https://www.yaposhka.kh.ua/blog/kak-krutit-sushi.html, ведь лучшие специалисты «Япошки» делятся секретами приготовления качественных и вкусных блюд родом из самой Японии!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.