ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как определить поломку подушек двигателя?

Великая Эпоха

Что такое подушка двигателя?

Во время работы автомобильный двигатель сильно вибрирует, поэтому при условии его жёсткого крепления все вибрации будут передаваться на кузов автомобиля, делая езду не комфортной. Кроме того, жёсткая установка будет способствовать быстрой поломке мест крепления из-за тряски во время езды по неровной дороге. Поэтому для крепления мотора используются специальные опоры, или подушки. Они предназначаются для его фиксации и для гашения возникающих при его работе вибраций. По сути, они являются прокладками, расположенными между двигателем и кузовом автомобиля. Количество подушек может быть разным и зависит от марки и модели машины.

подушка двигателя
подушка двигателя

Каждому автовладельцу необходимо знать, какие признаки указывают на неисправность подушек, чтобы вовремя провести их ремонт или замену. При необходимости эти детали очень удобно покупать в интернет-магазине "VCE". В его каталоге можно найти такую запчасть, как подушка двигателя на "Лачетти" и много других. В случае затруднения с выбором деталей всегда можно обратиться к специалисту магазина, который предоставит покупателю подробную консультацию.

Как определить поломку подушек двигателя?

Признаки поломки

Определить неисправность опор довольно просто. О её наличии свидетельствует:

  • ощутимая вибрация кузова после включения мотора. Последний при этом работает нормально, неисправностей в нём нет;
  • под капотом слышен стук или щелчки в тот момент, когда автомобиль двигается с места или тормозит;
  • во время езды по неровной дороге под капотом слышны удары, затрудняется переключение передач.

Для того, чтобы обнаружить сломанную подушку, не обязательно ехать в мастерскую. Достаточно просто открыть капот и немного раскачать двигатель руками. По тому, откуда будет раздаваться стук, можно определить, какая из подушек сломана. Можно также открыть и зафиксировать крышку капота, после чего завести автомобиль и короткими рывками передвигаться вперёд. Помощник в это время будет наблюдать за двигателем с целью определения поломки одной из подушек. Для того, чтобы провести полноценный и тщательный осмотр, машину нужно будет загнать на смотровую яму. Повреждения опор в таком случае будут очень хорошо заметны.

Лачетти
Лачетти

Также нужно помнить, что у каждой подушки есть свой срок службы. Но он обязательно будет сокращаться из-за частой езды по ухабистой дороге, резких стартов и торможения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.