ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интересные факты о холодильниках

Великая Эпоха

Конструктивные особенности современных холодильников

Холодильник сегодня является одним из основных и важнейших "спутников" каждой кухни, без этого прибора длительное хранение продуктов становится невозможным. Главной функцией холодильника является охлаждение продуктов и поддержание заданной температуры в камере. Поэтому для изготовления корпуса этого устройства используются надежные теплоизоляционные материалы, а дверцы снабжаются специальными прокладками, которые не позволяют холодному воздуху улетучиваться из камеры, а теплому — попадать внутрь неё. Как правило, холодильники окрашиваются в белый цвет, поскольку от белой поверхности лучше всего отбиваются тепловые лучи. Но многие современные модели могут быть окрашены в серебристый, черный, синий и другие цвета. Дизайнерские же холодильники могут быть и вовсе разноцветными.

встроеный холодильник
встроеный холодильник

При установке холодильника никогда не пододвигайте его вплотную к стене, ведь для нормальной циркуляции воздуха между стеной и задней стенкой устройства нужно оставлять промежуток. Воздух должен свободно циркулировать и внутри камеры, поэтому забивать её до отказа не рекомендуется. При правильном уходе качественный холодильник прослужит вам много лет, а при необходимости проведения его ремонта для этого лучше всего обратиться в специализированную компанию, предоставляющую услуги по ремонту бытовой техники. Одной из таких компаний является "TEND". Её специалисты быстро выполнят ремонт холодильника на дому, так что вам не придется переживать за хлопотную и трудоемкую доставку такого крупногабаритного устройства в мастерскую.

холодильник
холодильник

Некоторые правила хранения продуктов в холодильнике

Многие "продвинутые" модели холодильников намного облегчают хранение продуктов, ведь в их камерах есть две отдельных зоны с нулевой температурой, но с разным уровнем влажности. В зоне с высокой влажностью лучше всего хранить свежее мясо и рыбу, а сухая зона отлично подойдет для овощей, зелени, фруктов и ягод.

Несмотря на то, что температура в нулевой зоне является наиболее оптимальной для хранения свежих продуктов, они все-таки будут медленно портиться. Поэтому свежее мясо и рыбу не стоит держать в холодильнике больше четырех дней. Овощи и фрукты (в зависимости от вида) могут оставаться свежими значительно дольше, так же, как и зелень. Для более продолжительного сохранения свежести этих продуктов их лучше всего разложить в чистые пластиковые контейнеры.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.