ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Гель лак самостоятельно - Все секреты

Великая Эпоха
нанесение гель лака
нанесение гель лака

ⓅГель лак – на пике популярности и каждая модница хоть раз да слышала о нем. Он завоевывает сердца благодаря невероятной прочности и времени носки от трех недель и возможности, очень просто, создавать элегантные и стильные дизайны.

Далеко не у всех есть время и деньги чтобы делать гель лак в салоне. Поэтому, сегодня мы подробно разберемся, как самостоятельно сделать гель лак, во всех нюансах и тонкостях.

Подготовка ногтей
Подготовка ногтей

Подготовка ногтей к покрытию гель лаком

Первый шаг на пути к идеальному маникюру начинается, как и в любом деле, с того что нужно подготовить все необходимое. Например, если у вас не будет базы, то маникюрчик, просто, не получится сделать. Можно найти все по отдельности, или выбрать готовый стартовый набор: https://www.beautystage.com.ua/106-nabory

Итак, когда мы удостоверились что все необходимое у нас под рукой, начнем.

  • Первое удалить кутикулу и ее тонкий слой, который прирастает к ногтю, он называется: претирий.

Это легко сделать при помощи ремувера для кутикулы. Его необходимо нанести зону роста кутикулы, предварительно немного приподняв ее. Подождать пару минут, в зависимости от рекомендаций производителя. После чего апельсиновой палочкой удаляем остатки кутикулы.

  • Далее необходимо придать ногтям нужную форму, если это необходимо. И обязательно пройтись бафом по поверхности ногтя и по его свободному краю. Делая это легкими движениями, без нажима.

Важно: Не наносите крема или масла на руки в день, когда будете делать маникюр.

  • Следующий этап очень прост, на ногти наносится обезжириватель или дегидратор, это необходимо чтобы очистить их от загрязнений и природных сальных выделений. Для этого возьмите безворсовую салфеточку, так как нам не нужны ворсинки, которые могут помешать идеальному сцеплению с ногтем.
  • Переходим к нанесению ультрабонда, он сработает как двухсторонний скотч, улучшит сцепку и последующую прочность маникюра. Нанесли, подождали пока высохнет, это занимает буквально минут и можем продолжать.

 гель лак
гель лак

Нанесение гель лака, базы и топа

Подготовка закончена, теперь можно начинать нанесение гель лака и покрытий. Это легко сделать самостоятельно, если вы хоть раз делали маникюр обычным лаком, а если нет, то даже в этом случае, вам потребуется всего несколько раз потренироваться, чтобы получить результат не хуже, чем в салоне.

  • Начнем с нанесения базы, она помогает выровнять ногтевую пластину и защищает ее от окрашивания пигментом гель лака. Наносим ее тонким слом, и просушиваем в лампе.
    Важно: если у вас УФ лампа, сушим 2 минуты все слои покрытия, если ЛЕД или гибридная, то всего 30 секунд.
  • Теперь переходим к нанесению гель лака, его тоже важно наносить тонким слоем. Для достижения лучшей плотности цвета, большинство гель лаков наносится в 2, реже 3 слоя. После каждого слоя просушиваем.
  • На завершающем этапе, наносим топ, он придаст блеск и защитит от царапин. Без него гель лак быстро отслоится, потрескается и маникюр будет испорчен.

Важно: необходимо прокрасить торцы базой, гель лаком и топом, на каждом этапе - это минимизирует возможность сколов.

  • После того как финишное покрытие просушено, последний этап: снять липкий слой с гель лака. Это делается при помощи безворсовых салфеточек и специальной жидкости: клинсера.

Дополнительно, можно нанести масло для кутикулы и все, маникюр готов.

Как видите, сделать гель лак дома не сложно, при чем, делая его самостоятельно вы сохраните не малые средства. Ведь, в салоне нужно платить не только за работу мастера, но и за аренду, свет, налоги и так далее. Да и записывается заранее больше не будет необходимости.

Заходите к нам, у нас есть все для маникюра, а также интересный маникюрный блог с полезными статьями и лайфхаками: https://www.beautystage.com.ua

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.