ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где и как записаться на курсы английского языка

Великая Эпоха
Где и как записаться на курсы английского языка

ⓅЛюбой человек согласится с тем, что для успешной карьеры практически в любой сфере деятельности необходимо хорошее знание иностранного языка. Самым популярным на сегодняшний день является английский. На нем пишутся программы, общаются люди из разных государств, составляются деловые письма. Это язык международного общения, без которого сегодня почти невозможно обойтись.

Записаться на курсы английского языка (можно тут) в наше время несложно. Очень многие школы предлагают свои услуги. Одни занимаются обучением в классах, индивидуальным или, чаще, в небольших группах, где собирают студентов с одинаковым уровнем владения. Другие предлагают уроки преподавателей на дому. Есть еще один вариант, хороший для мамочек в декрете и других, слишком занятых людей – уроки по скайпу, в онлайн-режиме.

Есть очень удобная форма обучения, которая была недоступна многим из нас еще несколько лет назад. Это занятия с носителем языка, британцем или американцем. У нее есть свои преимущества и недостатки. Прежде чем решаться на такой вариант, нужно сразу определить, подойдет ли он лично вам.

Кому не подходят уроки с нейтивом

Стоит сразу понять, что такой способ обучения подходит далеко не всем. У него есть несколько существенных недостатков:

  • Рассчитан на тех, кто уже владеет минимальным английским и может говорить общие фразы, воспринимать речь на слух. Этим не могут похвастать новички, поэтому, если вы начинаете изучение языка с нуля, этот вариант для вас не подойдет. Перейдите к нему позже, когда повысите свой уровень.
  • Не каждый носитель является одновременно хорошим преподавателем. Авторитетные школы приглашают на занятия опытных людей, которые уже принимали участие в подобных программах, и знают, как правильно нужно вести себя со студентами. Но такими являются далеко не все.
  • Носители могут говорить с акцентом, поэтому иногда их сложно понимать. Если у них недостаточно квалификации или опыта работы, они могут использовать слишком много слэнга в своей речи, использовать конструкции, которые могут быть непонятны новичку.
  • Курсы английского языка в Киеве с носителем стоят дороже, по сравнению с обычными. Это объяснимо, но далеко не все обучающиеся могут себе это позволить. Иностранцы приезжают к нам из-за рубежа, где расценки на их услуги гораздо выше, потому и приходится оплачивать занятия с ними по их же стандартам.

На сайте americanenglish.ua можно узнать больше об обучении английскому, и записаться на курсы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.