ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты о воде, которые будет полезно узнать каждому

Великая Эпоха

Вода является источником жизни на нашей планете, но в последнее время чистой пресной воды, пригодной для питья, на Земле становится всё меньше. В основном это происходит из-за нерационального её использование человеком. Важность воды переоценить невозможно. В этой статье мы собрали факты, узнав которые, читатель сможет по-новому взглянуть на воду и лучше понять необходимость её сохранения.

вода
вода

Вода и человеческое здоровье

Как показывают исследования, количество воды в организме влияет на состояние здоровья сердца. Было установлено, что люди, которые выпивали на протяжении суток около 6 стаканов воды, не так часто сталкивались с нарушениями работы сердца по сравнению с людьми, которые в сутки употребляли не более 2 стаканов воды. Недостаток воды намного более опасен, чем недостаток пищи. Когда человеческий организм теряет воду, масса которой равняется 2% от массы всего тела, уже можно говорить об обезвоживании. Если же человек потеряет количество воды, по весу равное 12% массы тела, ты спасти его в таком случае смогут только медики.

питьевая вода
питьевая вода

Интересно, что среднестатистический человек выпивает за всю свою жизнь около 35 тонн воды. Поэтому несложно представить, сколько этой жизненно важной жидкости ежегодно необходимо всему населению Земли.

вода в квартире
вода в квартире

Качество воды в городах

Далеко не во всех украинских городах качество воды, которая течёт из-под крана, находится на должном уровне. В водопроводной воде может быть множество вредных веществ, а также мелкие частицы ржавчины, которая скапливается на внутренней поверхности старых водопроводных труб. Поэтому многие горожане предпочитают или покупать хорошие фильтры для очищения водопроводной воды, или заказывают питьевую воду на дом. Доставкой воды в Украине занимается компания "Небесна Криниця", о работе которой можно прочитать на сайте https://krinitsa.com.ua/. Продукция компании успешно прошла проверку украинскими и международными экспертами, которые доказали её высочайшее качество и безопасность для здоровья человека. Так что если вы предпочитаете пить бутилированную воду, то вам стоит заказывать её доставку именно в этой компании.

питьевая вода
питьевая вода

Дефицит чистой питьевой воды

В мире насчитывается около миллиарда людей, которые ежедневно ощущают нехватку воды для питья. Если украинцу для того, чтобы получить её, нужно просто открыть кран или купить её магазине, то во многих засушливых странах питьевая вода является для населения роскошью.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.