ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Электрические тали и их разновидности

Великая Эпоха

Электрические тали являются одной из разновидностей подъёмно-транспортного оборудования. Они предназначены для перемещения тяжёлых грузов в вертикальной или горизонтальной плоскостях. Основной особенностью таких талей является наличие электрического двигателя, благодаря которому они и приводятся в действие. Посмотреть ассортимент талей и заказать их можно на странице https://globalprom.com.ua/categories/tali-elektricheskie-ra-(220-v) сайта компании GlobalProm, которая занимается продажей промышленного и грузоподъёмного оборудования.

Тали электрические РА (220 В)
Тали электрические РА (220 В)

Чем хороши электрические тали

На первый взгляд может показаться, что для перемещения грузов удобнее использовать тали механические, поскольку для работы с ними не требуется наличие источника электроэнергии. Но если говорить о безопасности, то здесь электрические тали значительно превосходят обычные механические. Дело в том, что управлять ими можно дистанционно, благодаря чему сводится к минимуму риск для здоровья или жизни человека при падении груза, обрыве тали и в других опасных ситуациях. Да и производительность у электрических талей выше, чем у механических.

Тали электрические
Тали электрические

Виды талей

Различают стационарные и передвижные электрические тали. Первые используются при перемещении грузов в вертикальной плоскости и играют роль привода для различных подъёмных устройств. А если нужно переместить груз и в горизонтальной плоскости, то для этого нужно задействовать таль передвижную. В этом случае она будет служить основным грузоподъёмным механизмом.

Тали электрические
Тали электрические

Электрические тали могут быть канатными или цепными. В конструкции первых есть трос, в цепной же тали для перемещения груза используется калиброванная цепь. Если речь идёт о перемещении особенно тяжёлых грузов, то для этого лучше выбирать именно канатные тали. По сравнению с цепными они имеют более внушительную грузоподъёмность и более надёжны при перемещении массивных грузов.

тали
тали

Существуют также специальные взрывозащищённые тали. Они выпускаются для работы в условиях, в которых есть вероятность взрыва. Для защиты разных элементов конструкции тали используются прочные оболочки, способные предохранять механизмы от разрушительного действия взрывной волны. Двигатели таких талей оснащаются надёжной тепловой защитой. Благодаря такому разнообразию видов электрических талей всегда можно выбрать те устройства, которые идеально подойдут для конкретных условий работы на объекте.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.