ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дельные советы тому, кто любит раскрашивать картины по номерам

Великая Эпоха

Раскрашивать картины и рисунки по номерам любят и дети, и взрослые, ведь занятие это очень увлекательное, и для многих стало любимым способом проведения досуга. Полностью раскрасив картину, можно получить эффектное украшение для дома, по сути сделанное своими руками. Также картина для раскрашивания может стать отличным подарком для человека, любящего творчество и искусство. Так что не удивительно, что такие картины сегодня являются очень популярными. Заказать их можно на странице http://vv.ua/kartini-po-nomeram/filter/upakovka-bez-korobki/ интернет-магазина сети "ВиВат, канцелярия!".

рисование
рисование

Правильная подготовка к раскрашиванию

Для раскрашивания картины следует выбрать достаточно большой письменный стол, хорошо освещённый с разных сторон. Освещение может быть естественным или искусственным, главное − чтобы на стол не ложились тени от крупных предметов. Если картина большая, то для её раскрашивания можно устроиться на полу. Не забудьте подложить под полотно большой лист бумаги, газеты или полиэтиленовую плёнку, чтобы не запачкать пол красками.

художник
художник

Всё необходимое для раскрашивания (краски, кисти, ватные диски для вытирания кистей, воду и т. д.) приготовьте и разложите на рабочем месте заранее, чтобы в процессе работы уже не отвлекаться. Приступать к раскрашиванию картины лучше в спокойной обстановке и имея достаточно свободного времени. Тогда процесс создания картины принесёт вам настоящее удовольствие, позволит отдохнуть, расслабиться и на время забыть о заботах.

акварель
акварель

При раскрашивании старайтесь экономно расходовать краски. Если они кончатся раньше, чем будет завершена работа над картиной, то подобрать краски нужных оттенков в магазине будет сложновато. Поэтому работайте аккуратно и не накладывайте слишком толстый слой краски на изображение.

краски
краски

Как хранить краски?

Контейнеры с красками продаются в комплекте с картинами. При покупке учтите, что акриловые краски имеют свойство засыхать с течением времени, поэтому хранить их нужно правильно, в заводских контейнерах, в которых они продавались. Если вы не планируете раскрашивать картину в ближайшее время, то капните в каждый контейнер по несколько капель воды, плотно закройте его и отправьте на хранение в прохладное место. Нельзя хранить краски на подоконнике, где на них будут попадать солнечные лучи, а также рядом с любыми отопительными приборами. Из-за постоянного нагревания краски будут быстро высыхать даже в плотно закрытых контейнерах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.