ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Цвет автомобиля и что о нём должен знать автолюбитель

Великая Эпоха

Автомобили, которые пригоняют из США, очень популярны среди украинских покупателей. Это подержанные авто, которые специалисты выбирают на американских аукционах, участвуют в торгах, после чего организовывают доставку купленных машин через океан. Пригоном авто из США занимается компания USAMotors, и именно в неё вам стоит обратиться, если и вы вдруг захотите обзавестись надёжным и комфортабельным американским автомобилем.

авто
авто

Важен ли цвет при выборе автомобиля?

Для многих покупателей приоритетными являются технические характеристики автомобиля, а не его цвет. Но есть и те автолюбители, для которых цвет является одним из главных критериев при выборе транспорта. И это не удивительно, ведь от цвета автомобиля сильно зависит то, какое впечатление он будет производить на окружающих. К примеру, если мужчине хочется подчеркнуть свою мужественность и серьёзность, то он, вероятнее всего, выберет чёрный автомобиль, который будет смотреться довольно строго. Женщины же часто покупают красные, белые и синие автомобили.

цвет авто
цвет авто

Какие цвета авто самые популярные?

Если вы ещё не определились с тем, на автомобиле какого цвета хотите ездить, то вам наверняка будет интересной статистика, касающаяся этого вопроса. Если иметь в виду автомобили, выпущенные в последние годы, то наиболее популярными являются машины белого цвета. В 2018 году, например, 38% всех сошедших с конвейера автомобилей имели белый цвет или один из его оттенков. И это не удивительно, ведь белые автомобили смотрятся очень эффектно, также из-за белого цвета кузов авто не так сильно нагревается на солнце. Второе место занимают чёрные автомобили. А вот третье место разделяют между собой машины серого и серебристого цветов. Так что если вам интересны тренды в мире цветов автомобилей, то такая статистика может помочь вам сделать правильный выбор автомобиля по его цвету.

бмв
бмв

Примечательно, что те автомобилестроительные компании, продукция которых не может похвастаться высоким спросом, стараются выделить свои автомобили среди других, окрашивая их в яркие, необычные и бросающиеся в глаза цвета. Более яркими делают и небольшие автомобили, которые из-за броской окраски становятся более заметными на городских улицах. А вот дорогому, комфортабельному седану премиального класса кричащая расцветка ни к чему, ведь он и без неё будет привлекать внимание водителей и пешеходов. То же самое можно сказать и о мощном внедорожнике.

авто белого цвета
авто белого цвета

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.