ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что надо знать перед покупкой и укладкой электрического теплого пола?

Великая Эпоха

Если вы желаете приобрести электрический теплый пол Caleo, то вам стоит узнать некоторые особенные его свойства и тонкости монтажа, ведь владение этой информацией даст вам возможность лучше продумать укладку теплого пола в своем доме или квартире. Интересные факты о теплом поле также помогут вам более осознанно выбрать его в любом магазине.

теплый пол
теплый пол

Некоторые правила выбора теплого пола

Первое правило выбора теплого пола можно сформулировать так: приобретать его нужно только в проверенном магазине, в котором строго следят за качеством реализуемого товара. Поэтому можно порекомендовать покупать теплые полы в компании ТОВ “Калео”. Здесь вам предложат только лучшие их модели, а также проконсультируют по поводу их правильного монтажа и эксплуатации.

Если вы планируете укладывать теплый пол в жилых комнатах, то для этого покупайте только модели с двужильным кабелем. Для санузлов и кухни вполне сгодится и одножильный. Дело в том, что двужильный кабель дает намного меньше электромагнитного излучения, чем одножильный, поэтому после укладки в жилых комнатах он будет полностью безопасен.

После укладки теплого пола позаботьтесь о том, чтобы для напольного покрытия использовались только качественные материалы. Если, к примеру, вы уложите на пол дешевый ламинат или линолеум, то под действием тепла от кабеля или мата эти материалы будут деформироваться и в конечном итоге быстро придут в негодность.

укладка теплого пола
укладка теплого пола

Тонкости монтажа

Вам нужно быть готовыми к тому, что после заливки стяжки поверх электрического теплого пола придется подождать около месяца, пока стяжка высохнет сама по себе, и включать отопление в доме в это время будет категорически нельзя. Принудительная сушка приведет к тому, что стяжка потрескается, потеряв свою прочность. Поэтому при заливке стяжки всегда строго придерживайтесь рекомендаций, которые указывает производитель на упаковке сухой смеси.

Что надо знать перед покупкой и укладкой электрического теплого пола?

Схема укладки теплого пола будет разной в каждом отдельном помещении. Перед монтажом вам следует разработать план укладки кабеля, который после работы нужно обязательно сохранить. Ведь в случае необходимости перестановки мебели в комнате вам нужно будет знать, под какими участками пола есть кабель, а под какими его нет. Устанавливать мебель на обогреваемый участок пола нельзя, потому что это может привести к быстрому перегоранию кабеля и выходу всей системы из строя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.