ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как получить бесплатный земельный участок в Украине?

Великая Эпоха

Многие люди нуждаются в участке земли для ведения бизнеса, для занятия сельским хозяйством или для других целей. Но далеко не всем известно, что получить такой участок можно совершенно бесплатно, ведь такая возможность предусматривается действующим украинским законодательством, и право на землю имеет каждый гражданин. Для экономии собственных средств вам нужно знать некоторые особенности процедуры получения бесплатной земли, что избавит вас от необходимости её покупки.

право на землю
право на землю

Перспектива получения бесплатного участка

Если у вас возникают какие-либо проблемы в сфере землеустройства, то вы можете попытаться решить их самостоятельно, что не всегда удобно. Поэтому лучше всего обратиться в компанию ООО "Право на землю", специалисты которой оперативно избавят вас от возникших трудностей. Контактные данные компании: 04050, Украина, г. Киев, ул. Елены Телиги, 21, офис 24. Телефоны: +38 (067) 409-94-04 или +38 (063) 114-44-18. Электронная почта: [email protected]. Сотрудники компании внимательно выслушают вас и предложат наиболее эффективный способ решения земельных проблем.

Учтите, что законом закреплено право каждого украинца владеть шестью земельными участками для разных нужд. Некоторая проблема состоит в том, что получить их вы можете не в том населенном пункте, в котором живете, а в любой точке страны. Это неудобство и останавливает многих людей, желающих получить бесплатную землю, ведь переезжать на новое место ради использования участка решится далеко не каждый.

земельный участок
земельный участок

Важные моменты получения бесплатных участков

Если ваша семья состоит, к примеру, из двух человек, то каждый из вас имеет законное право на приватизацию шести земельных участков. Однако в этом случае приватизированная земля будет уже считаться вашей общей собственностью.

Для тех, кто планирует заниматься хозяйственной деятельностью, предусмотрена возможность получения довольно крупных участков размерами до 5 гектаров, которые относятся к различным фермерским и другим хозяйствам. Но строить дом или дачу на таком участке будет уже нельзя, и использовать его можно будет только строго по назначению.

Для получения участка вам необходимо будет собрать внушительное количество разнообразных документов, потратив определенную сумму на их оформление. И хотя процесс этот может быть довольно долгим, все же предоставленный государством бесплатный участок может помочь вам основать собственное дело или реализовать другие планы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.