ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему стоит купить биокамин?

Великая Эпоха

Что такое биокамин?

Все больше людей, выбирая отопительные приборы для своего дома, предпочитают не использовать громоздкие и не всегда удобные в использовании печи, а приобретать биокамины. Заказать биокамин в Украине стоит тем, кто хочет иметь дома простой в обслуживании и безопасный отопительный прибор, который к тому же будет иметь привлекательный внешний вид и гармонично впишется в любой интерьер.

Приобрести качественные биокамины можно, обратившись в компанию "Gloss Fire". Главной отличительной чертой любого биокамина является то, что в качестве топлива в таком устройстве используется этанол, который производится из экологически чистого сырья. При горении этанол распадается на углекислый газ и воду, не выделяя никаких токсичных веществ. Поэтому, если в вашем доме установлен биокамин, вам не придется переживать за здоровье своих близких.

биокамин
биокамин

Преимущества биокаминов как отопительных приборов

Если вы хотите иметь дома классический камин, то вам придется выложить очень большую сумму за услуги мастеров, делающих такие камины. Да и времени эта работа может занять довольно много. Между тем для установки биокамина вам не нужна будет ничья помощь. Вам стоит всего лишь распаковать устройство, установить его в нужном вам месте, заправить и включить. Биокамин не нужно подсоединять ни к каким коммуникациям, поэтому при необходимости вы всегда сможете перенести его в другую комнату.

биокамин
биокамин

Управлять работой камина также предельно просто. Для увеличения температуры в помещении вам нужно будет всего лишь повысить интенсивность горения пламени. Для поддержания чистоты бака для горения его нужно время от времени промывать простой проточной водой.

Не составит труда и заправка биокамина. Нужно только следить за тем, чтобы резервуар не был слишком переполнен (этанолом он должен быть заполнен не более, чем на две трети). Перед тем, как чистить камин, нужно потушить пламя и дождаться полного остывания устройства. Поверхность прибора можно очистить от пыли мягкой сухой тряпочкой, а стеклянные поверхности промывать специальными средствами.

При условии правильного использования биокамины являются полностью безопасными отопительными приборами. Из них не будут лететь искры, выделяться дым и копоть. Поэтому такие приборы можно смело устанавливать в домах тех людей, которые страдают от различных заболеваний дыхательных путей. Да и тепла биокамин дает немало, так что он всегда сможет обогреть вашу комнату даже в сильную стужу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.