ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Авто с каким двигателем выбрать − с дизельным или бензиновым?

Великая Эпоха

В последнее время на рынке появилось много отличных автомобилей с электрическими двигателями, которые экономны в использовании и к тому же не загрязняют окружающую среду. Однако наибольшей популярностью среди покупателей продолжают пользоваться машины с двигателями дизельными и бензиновыми.

дизельный двигатель
дизельный двигатель

Преимущества дизельных двигателей

Автомобили с такими двигателями обычно стоят дороже тех, которые оснащаются двигателями бензиновыми. Но это с лихвой окупается тем, что дизельный агрегат более экономен в использовании, чем работающий на бензине. Поэтому с течением времени все расходы на покупку автомобиля полностью оправдываются. Дизельное топливо имеет более доступную стоимость, чем бензин. Работая на низких оборотах, двигатель будет расходовать примерно на 20% меньше топлива, если сравнивать с бензиновым двигателем. При этом чем активнее вы будете пользоваться своим автомобилем, чем более ощутимой будет экономия. Считается, что для хорошей экономии на автомобиле с дизельным двигателем нужно в год проезжать не менее 20 тысяч километров.

дизельный двигатель
дизельный двигатель

Если автовладельцу понадобится ремонт дизеля, то ему лучше обратиться к хорошим специалистам, а не пытаться устранить неисправность своими силами. Обратите внимание на компанию TRUCKMOTORS, которая предоставляет услуги профессионального ремонта автомобилей ещё с 2009 года. Её высококвалифицированные и опытные специалисты смогут качественно выполнить даже сложный ремонт дизельного двигателя, тем самым "вернув к жизни" ваш любимый автомобиль.

Тем, кому небезразлично состояние окружающей среды, стоит знать, что дизельный двигатель при эксплуатации выбрасывает в воздух примерно на 20% меньше углекислого газа, чем бензиновый агрегат. Конечно, говорить о его полной безопасности для экологии не приходится, однако указанный выше факт говорит сам за себя.

авто
авто

Кому стоит покупать авто с бензиновым двигателем?

Если вы собираетесь использовать свой автомобиль преимущественно для езды в черте города, то именно машина с бензиновым двигателем станет для вас оптимальным выбором. Она будет быстрее разгоняться, трогаясь с места. Кроме того, обслуживание такого автомобиля будет обходиться вам дешевле, чем обслуживание авто, оснащённого дизелем. В любом случае окончательный выбор будет зависеть от ваших вкусов и предпочтений. Но обязательно оцените все плюсы и минусы двигателей обеих видов и посоветуйтесь с опытными автомобилистами перед тем, как делать покупку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.