ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Порядок проведения лазерной коррекции зрения

Великая Эпоха

Зрение — важная составляющая комфортной жизни. Именно от того, насколько хорошо мы видим окружающий мир, зависит качество работы, особенности образа жизни и даже настроение. Если возможность видеть мир в ярких красках отсутствует, мы надеваем коррекционные очки или линзы, но есть куда более эффективный способ — лазерная коррекция зрения. Процедура приобрела большую популярность за последние годы. Учитывая отзывы тех, кто уже решился исправить зрение, операция не занимает много времени и, при соблюдении рекомендаций офтальмолога, вероятность осложнений минимальна.

Особенности процедуры

Цена лазерной коррекции зрения, заявленная во многих профильных клиниках, включает в себя:

  • подготовительные процедуры;
  • проведение операции;
  • реабилитацию.

Коррекция проводится с использованием специального оборудования, которое воздействует на орган зрения “холодным” лазером. Так врач добивается нужного преломления световых лучей в глазном яблоке, в результате отклонения устраняются и зрение человека постепенно восстанавливается. Другие особенности процедуры следующие:

  • Оперативность. Воздействие лазером продолжается не более минуты. После операции требуется несколько дней для восстановления зрения, точный срок зависит от физиологических особенностей организма и рекомендуемого метода коррекции.
  • Минимальная вероятность осложнений. Если пациент четко соблюдает рекомендации докторов и правильно подготовился, осложнения минимальны.
  • Эффективность процедуры — достигается за счет современных инновационных технологий.
лазерная коррекция
лазерная коррекция

Лазерная коррекция зрения в Киеве: распространенные методы на примере в центре “Новий Зір”

Оптимальная методика коррекции выбирается лечащим врачом на основании степени отклонения показателей и индивидуальных особенностей пациента. Существует несколько программ коррекции, наиболее широкими являются возможности офтальмологической клиники “Новий Зір”. На ее примере рассмотрим, с помощью каких методов проводится лазерная коррекция зрения в Киеве:

  • Lasik. Используется при отклонениях в диапазоне от -15D до +4D, рекомендована пациентам с чувствительной роговицей, астигматизмом.
  • Femto Lasik, Super Lasik и Super Lasik Thin Flap. Методики разрешены пациентам с отклонениями в диапазоне -12 - +5D.

Зрение улучшается уже в операционной, но полностью пациент начинает хорошо видеть через несколько дней, при условии соблюдения рекомендаций офтальмолога.

коррекция зрения
коррекция зрения

Ограничения для лазерной коррекции зрения

Есть ряд запретов, о которых следует знать каждому, прежде чем изучать цены коррекции:

  • Возраст — не младше 18 лет.
  • Здоровье — отсутствие инфекционных, аутоиммунных заболеваний, беременности.

Если пациентка находится в периоде лактации, процедуру следует перенести на более поздний срок, когда кормление ребенка будет завершено. Эти и другие предостережения оговариваются уже на первом приеме у врача-офтальмолога. Например, в клиниках “Новий Зір” все вопросы по операции можно обсудить, записавшись к доктору в режиме онлайн. Больше информации о лазерной коррекции зрения размещено на https://www.zir.com.ua/lazernaya_korrektsiya_zreniya/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.