ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О миксере для молочных коктейлей и его конструкции

Великая Эпоха

Молочный коктейль − вкусный и полезный для здоровья напиток, который любят и дети, и взрослые. Существует множество рецептов таких коктейлей. В напиток, кроме молока, могут входить фрукты, фруктовые соки, карамель, тёртый шоколад и другие ингредиенты.

Миксер для коктейлей MFD
Миксер для коктейлей MFD

Для того, чтобы приготовить молочный коктейль дома, можно использовать обычный миксер, блендер или же кухонный комбайн. Но для приготовления максимально качественного и вкусного напитка нужно приобрести специальный миксер для молочных коктейлей. Заказать такую технику можно в интернет-магазине компании "ТехСнаб". У миксера для коктейлей есть технические особенности, которые отличают его от миксера обычного или блендера.

Миксер для коктейлей
Миксер для коктейлей

Ключевые характеристики миксера для коктейлей

Поскольку этот прибор предназначен для смешивания жидкости, а не для измельчения твёрдых продуктов, то он оснащается не таким мощным двигателем, как блендер или кухонный комбайн. Благодаря сравнительно невысокой мощности и способности эффективно рассеивать тепло при нагревании двигателя специальный миксер для коктейлей может непрерывно работать на протяжении нескольких минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы ингредиенты коктейля успели как следует смешаться между собой. Многие модели миксеров имеют мощность, которая составляет от 100 до 300 Вт. Соответственно, и электроэнергии такие приборы расходуют значительно меньше, чем блендеры и кухонные комбайны.

молочный коктейль
молочный коктейль

Количество оборотов, которые совершает насадка миксера за одну минуту, может колебаться в диапазоне от 10 до 20 тысяч. Насадка имеет форму диска, края которого слегка волнистые. Благодаря такой специфической форме насадка хорошо смешивает содержимое ёмкости, не разбрызгивая его по сторонам. На одной оси рабочей части миксера находится пара-тройка таких насадок, расположенных одна над другой. Такая конструкция позволяет добиться равномерного смешивания ингредиентов молочного коктейля и в верхней, и в нижней частях ёмкости. Изготавливаются насадки из высококачественной нержавеющей стали, поэтому очень долговечны, легко моются.

Миксер для коктейлей
Миксер для коктейлей

Перед покупкой миксера для приготовления молочных коктейлей вам следует выбрать несколько моделей, которые устраивают вас своими техническими характеристиками, и посмотреть их обзоры в интернете. Найти их в большинстве случаев несложно. Это позволит вам лучше оценить каждый из приборов, его возможности и функциональность.

молочный коктейль
молочный коктейль

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.