ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 заведений исторического города, о которых вы не знали

Великая Эпоха

ⓅЧасто, приезжая в популярные города, туристы ищут место, где вкусно и недорого подкрепиться. К сожалению, большинство известных ресторанов рассчитаны на туристов – поэтому цены неоправданно высокие. Но есть несколько мест во Львове, которые вас не разочаруют, а даже наоборот – порадуют не только вкусной кухней, но и доступными ценами.

К перечню самых популярных стоит отнести:

  • «Кафе 1»;
  • «Фацет»;
  • «Хинкальня на Федорова»;
  • «Купол»;
  • «Кнайпа Курнаха».

Именно эти заведения считаются одними из самых любимых у местных жителей, и это делают их атмосферу еще более открытой и приятной. А чтобы было время отведать все, приезжайте во Львов на пару дней, подобрав жилье на сайте https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-lvove.

Кафе 1
Кафе 1

«Кафе 1»

«Кафе 1» или просто «Единичка» славится своими нежными кукурузными блинчиками с курицей и сыром. Казалось бы, ничего особенного, но, попробовав его раз, вы непременно захотите еще порцию, и даже не одну. Из напитков – галицкий вишняк, который можно пить как летом, так и зимой. Фишка этого заведения – цветы в сапогах, которые приносят посетители, а администрация выбирает лучшую композицию и награждает ее владельца подарком.

«Фацет»

Это идеальное место для тех, кто любит наливки, да еще и немаленькими порциями. Ко всему прочему, здесь очень вкусные галицкие пляцки (торты) и зупы (супы). Порции большие, а цены очень доступные. Если у вас ограничен бюджет, но зверский аппетит – ищите это место и наслаждайтесь. А еще, говорят, что это место славится крутыми официантами и ребятами-баристами, поэтому и названо заведение «фацет», что значит «парень».

«Хинкальня на Федорова»

Одним из самых популярных считается ресторан грузинской кухни, где самые вкусные хачапури и хинкали. Периодически здесь проводятся мастер-классы как по их приготовлению, так и по поеданию. Если вы любите сытные грузинские блюда – не упустите возможность почувствовать Грузию в сердце Львова.

«Купол»

Ретро-кафе «Купол» расположено чуть дальше от центра, поэтому так привлекает любителей подумать да посидеть в тишине. Это кафе не похоже на другие пафосные заведения города, оно по-домашнему уютное. Здесь все возвращает в детство, и даже блюда готовятся по старым бабушкиными рецептам, а чай наливается в старинные чашки из нетронутых сервизов.

Купол
Купол

«Кнайпа Курнаха»

Место, которое зарекомендовало себя благодаря низким ценам и большому количеству посетителей. Здесь невысокие наценки, но блюда распродаются со скоростью ветра, а все благодаря свежим продуктам и умелым рукам шеф-повара.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.