ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вперёд за покупками в Турцию

Великая Эпоха
Вперёд за покупками в Турцию

ⓅСегодня все больше людей стремится посетить солнечную Турцию не только ради теплого моря и спокойного отдыха. Шоппинг-туры в эту страну стремительно набирают популярность, главная тому причина — потрясающее разнообразие товаров на прилавках турецких магазинов и доступная их стоимость. Особенно известен в этом отношении Стамбул, цены в котором значительно ниже, чем в большинстве других городов Средиземноморья.

Вперёд за покупками в Турцию

Когда отправляться за покупками. Распродажи

В курортный сезон магазины могут работать до поздней ночи, но чаще всего турки придерживаются привычного графика — купить товары в магазинах и бутиках можно с 9.00 до 21.00.

Воскресенье почти везде выходной день, но в городах курортной зоны торговые точки открыты всю неделю.

Вперёд за покупками в Турцию
Вперёд за покупками в Турцию
Вперёд за покупками в Турцию

Самое подходящее время для (путевки в Турцию из Киева) и поездки в Турцию за покупками — это сезоны распродаж, которые владельцы магазинов организовывают дважды в год. Первый длится с января по март, второй — с июля по сентябрь. Но неплохо отовариться в Турции можно и в разгар лета — в это время в городах есть множество уличных торговцев, приезжающих сюда весной и остающихся до осени. С приближением октября цены на их товары постепенно падают.

Что можно приобрести в Турции

Традиционно наибольшей популярностью пользуется турецкая обувь, одежда, изделия из кожи и меха, а также местные вина и деликатесы. Турецкий трикотаж славится своим качеством и доступной ценой далеко за пределами страны, над его производством работает множество авторитетных компаний. Брендовую одежду старайтесь покупать в фирменных магазинах, поскольку на рынках есть огромный риск приобрести подделку. В числе лучших марок одежды числятся Phillipp Plein, Oztas collection, Waikiki и др.

Вперёд за покупками в Турцию

Из текстильных изделий чаще всего в Турцию едут за недорогим и качественным постельным бельем, коврами ручной работы, банными полотенцами. Взирая на огромное количество подделок, покупать все это лучше всего также только в официальных магазинах той или иной марки.

В Турции сравнительно недорого можно купить качественную кожаную одежду и меха. Цены на куртки стартуют от 150 долларов США, на шубы из натурального меха — от 1300. Во время шоппинга не забывайте торговаться — ведь цена, которую изначально озвучит вам турецкий торговец, часто является гораздо выше действительной.

Вперёд за покупками в Турцию
Вперёд за покупками в Турцию
Вперёд за покупками в Турцию

Крупнейшие торговые центры

В Стамбуле к вашим услугам множество огромных торговых центров — здесь и один из старейших в стране "Акмерез", и "Джевахир" с его громадной территорией. А в курортной Анталии стоит обязательно посетить торгово-развлекательный комплекс "ТерраСити".


*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.