ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поступление в польский медицинский ВУЗ для иностранных абитуриентов

Великая Эпоха

Медицинское образование в Польше

Профессия врача в Польше считается престижной и очень востребована. Поэтому среди людей, желающих получить диплом медика в этой стране, так много иностранцев. Молодые люди понимают, что после завершения учёбы они смогут найти достойное место работы и построить успешную карьеру. В частности, в Польшу ежегодно приезжают многие украинцы, желающие начать обучение в одном из её ВУЗов.

Выбор последних в стране очень большой. Учебные заведения располагают отличными материальными базами, созданы все условия для комфортной и интересной студенческой жизни. Получив диплом медика, молодой специалист становится объектом внимания работодателей. Окончивший учёбу врач может начать работу в государственном или частном медицинском учреждении.

Профессия врача
Профессия врача

Что надо знать абитуриенту перед поступлением

Проще всего поступить будет тем, кто имеет Карту поляка. Этот документ подтверждает, что гражданин одной из стран СНГ или Балтии принадлежит к народу Польши. За успехи в учёбе и активное участие в жизни учебного заведения такие студенты могут получать приличную стипендию.

Украинцам, которые хотят увеличить свои шансы на поступление, стоит обратить внимание на Европейский Фонд Развития Медицины и Образования
«ЕВРОМЕД». На странице https://www.euromed-f.com/important-information/medical-education-in-poland/ представлена подробная информация о проектах, участие в которых даст активным молодым людям из Украины реальную возможность получить превосходное образование в Польше. В итоге они смогут получить дипломы, дающие право работать в медицинском учреждении в любой из стран Евросоюза наравне с выпускниками из других учебных заведений.

лечение
лечение

Простота платного обучения

Просто при поступлении будет тем, кто не стеснён в средствах. Если вы не видите перед собой никаких перспектив для бесплатного обучения, то всегда можете получить платное образование. По сути, для поступления нужны будут только деньги. Сдавать вступительные экзамены абитуриенту не придётся, а из документов ему нужно будет предоставить лишь свидетельство об окончании школы. После собеседования его зачислят студентом университета.

доктор
доктор

Хотя стоимость обучения может быть очень высокой, платное образование никогда не стоит сбрасывать со счетов. Ведь диплом врача, полученный в Польше, и широчайшие возможности для трудоустройства точно стоят потраченных на обучение денег.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.