ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Образование в Польше — реальность и выдумки

Великая Эпоха

ⓅПолучать образование в Польше — это не только престижно, но и крайне удобно, ведь в этой стране созданы отличные условия для студентов и всех тех, кто стремится получить новые знания и освоить новую профессию. Но иногда можно услышать множество мифов об образовании в Польше, которые не имеют под собой никакого основания, но способны сформировать у человека предвзятое отношение к учебе в этой гостеприимной стране.

польша
польша
польский флаг
польский флаг

На учебу в Польшу без предрассудков

Тем, кто планирует получать образование в Польше и хочет узнать обо всех тонкостях такого образования, стоит обратиться в "Slavic Center". "Славик Центр" — это современный центр польской культуры и польского языка, сотрудники которого станут вашими верными гидами в мир Польши и дадут вам возможность лучше узнать эту страну.

Для поступления во многие польские ВУЗы вам нужно будет всего лишь сдать языковой тест. Некоторым абитуриентам это кажется подозрительным, но совершенно зря. Легкость поступления в польский ВУЗ связана с тем, что власти страны стараются облегчить молодым людям получение высшего образования, осознавая демографические проблемы. Между тем после сравнительно легкого поступления вас ждет напряженная работа, ведь за "просто так", без знаний, диплом вам здесь никто не вручит.

образование в польше
образование в польше

Бытует мнение, что в Белоруссии получать образование гораздо дешевле, чем в Польше. Однако это не так. Во-первых, стоимость образования разная в каждом университете, а во-вторых — многие польские ВУЗы отличаются очень лояльной ценовой политикой, и стоимость учебы в них может быть значительно ниже, чем в белорусских университетах.

польские вузы
польские вузы

Насколько полезным может быть диплом польского ВУЗа?

После обучения в Польше вы можете рассчитывать на трудоустройство во многих развитых странах, ведь качество образования в польских ВУЗах довольно высокое, и это отлично известно многим работодателям. Кроме того, если вы получили диплом бакалавра в Польше, то можете продолжить обучение на магистратуре в одном из известнейших ВУЗов планеты (к примеру, в Сорбонне или в Венском университете).

Не стоит бояться того, что вы не являетесь гражданином Польши. Хорошие специалисты всегда будут востребованы, поэтому, если вы достигли успехов в обучении и получили диплом, то можете смело искать работу за рубежом. Ведь на то, что по паспорту вы не поляк, никто и не посмотрит — знающему свое дело профессионалу вне зависимости от его гражданства будут рады в любой компании.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.