ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отец моряка погибшего на крейсере «Москва», угрожает раскрыть страшную правду о причинах гибели экипажа

Великая Эпоха
Эсминец "Москва" в порту Севастополя. (ru.wikipedia.org)

Дмитрий Шкребец, отец одного из российских солдат, погибших при затоплении знаменитого флагмана Черноморского флота России, крейсера «Москва», угрожает поджогом.

Отец Егора Шкребеца обратился в Кремль с просьбой уточнить фактическое число погибших, поскольку российские власти пытаются доказать версию о том, что затопление было несчастным случаем — причина отказа в выплате компенсаций семьям погибших моряков/военнослужащих.

Пока власти Москвы заявляют, что погиб только один человек.

Отец погибшего солдата также заявил, что обнародует подробности, при этом настаивая на том, что он настоящий патриот России и поддерживает вторжение в Украину.

Не обращая внимания на предупреждения хранить молчание,  Шкребец спросил: «Вы хотите знать, почему на корабле «Москва» не было выживших с серьезными ранениями? Потому что они были потоплены вместе с крейсером».

«Отбуксировать корабль в Севастополь не могли, потому что все узнали бы, что произошло, поэтому в ночь с 13 на 14 апреля потащили его дальше на юг и потопили. Это голая правда, страшная и ужасная правда, которую я докажу. Пройдет время, и я это докажу», — уточнил тогда Дмитрий Шкребец.

Напомним, что по разным оценкам, численность экипажа крейсера «Москва» колебалась от 416 до 680 человек, в том числе — как потом выяснилось — призывников. Подавляющее большинство моряков, вероятно, погибли, но российские власти официально считают их «пропавшими без вести» и просят их родителей подписать документы о том, что корабль затонул в результате «катастрофы», а не в результате боевых действий.