ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поездки на электромобиле больше не будут затратными: украинский стартап Go To-U

Великая Эпоха

Экостартап из Украины Go To-U, который превращает трудность путешествия на электромобиле на привилегию, стал одним из лучших в международном конкурсе чистых технологий ClimateLaunchpad. Теперь команда сможет усовершенствовать свой продукт в акселераторе.

#img_center_nostream#Бизнес-идея от Go To-U состоит в том, чтобы сделать поездки на электрокаре менее сложными. В частности речь идёт о зарядке машин, рассказывает Voanews.

Go To-U создала онлайн-платформу, которая объединяет экологически ответственные бизнесы. Они предлагают услуги подзарядки электромобилей своим клиентам и тем, кто может ими стать.

Go To-U: как всё устроено

Через специальное приложение на смартфоне хозяин электрокара бронирует зарядную станцию на определённое время. Станция включается только в это время и для этого человека. Таким образом водитель уверен, что к моменту его прибытия подзарядка будет свободна и ему не придётся ждать.

Пока клиент пользуется услугами компании, где заряжается его автомобиль, услуги бесплатные, а стоимость зарядки спонсирует само заведение.

Go To-U привлекает к сети различные компании (рестораны, банки, больницы, гостиницы, кинотеатры и т.д.), поощряя их устанавливать зарядные устройства.

Сеть зарядных станций Go To-U развита в Украине и за рубежом — в Польше, Австрии, Таиланде, Казахстане и Грузии.

Сейчас платформа предлагает зарядки, которые позволяют полностью зарядить транспортное средство. Однако чаще всего водители электромобилей нуждаются лишь в дозарядке.

«Расходы бизнеса на такую ​​услугу очень малы. Их можно сравнить с чашечкой хорошего кофе. Зато лояльный постоянный клиент является бесценным для компании», — говорят разработчики Go To-U.

Партнёры Go To-U предоставляют пользователям платформы дополнительные скидки и бонусы, способствуя увеличению количества электромобилей.