ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В МОЗ назвали главное условие полного локдауна в Украине

Великая Эпоха
covid
covid

По мнению министра здравоохранения Максима Степанова, главным условием полного локдауна в Украине является наполненность больничных коек пациентами с COVID-19 на 80 %. Напомним, что на сегодня, больничные места заполнены на 52 %.

Наша с вами ответственность не допустить полного коллапса медицинской системы в условиях пандемии. Сейчас крайне важно оставаться дома и как можно меньше общаться другими людьми. К сожалению, в связи с коронавирусом, многие люди теряют работу или не могут заниматься привычной им деятельностью. Сайт https://www.rins.com.ua/ поможет вам найти для себя интересную подработку, в сфере упаковки, не выходя из дома.

Прямая речь министра здравоохранения Максима Степанова: "Если будет угроза полного локдауна медицинской системы, мы будем настаивать на том, что надо вводить более жесткий карантин". А также Максим Степанов на конференции 3 ноября, заявил что коронавирус распространяется "в ураганном режиме".

Следует отметить, что за последние дни в Украине новых зараженных увеличилось почти до 9 000 людей и на данный момент очень важна личная безопасность и здоровье своих родных и близких.

защита от коронавируса
защита от коронавируса

Ну а если всё таки необходимо выйти их дома, крайне важно соблюдать правила карантина:

  • постарайтесь избегать места скопления людей, а также рукопожатий, объятий и поцелуев;
  • не трогайте руками своё лицо, особенно глаза, нос и рот;
  • в закрытых помещениях, таких как транспорт, магазины, салоны красоты, супермаркеты - носите защитные маски и одноразовые перчатки;
  • обязательно мойте руки с мылом не менее 20 минут и пользуйтесь антисептиками в общественных местах;
  • дома, как можно чаще проводите влажную уборку, дезинфекцию поверхностей и проветривание;
  • избегайте людей с признаками простудных заболеваний, гриппа ОРЗ и ОРВИ.

К сожалению динамика заражения крайне критическая, от 25 000 до 30 000 больных ежедневно. Конечно в каждом регионе разная ситуация, но наиболее загруженными являются больницы в больших городах, таких как Киев, Одесса и Харьков.

По данным МОЗ на утро 23 ноября 25 996 коек оборудованы кислородом, это количество каждый день увеличивается, но к сожалению есть регионы, в которых существует проблема с кислородом - это Киевская, Черкасская и Харьковская области, однако стоит отметить, что местные власти решают эту задачу.

Не пренебрегайте правилами карантина, берегите себя и своих близких!

Также сообщаем грузовое такси, Покровск – Киев не работает на выходные дни!