ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Оборудование и инструменты для автомастерских и СТО

Великая Эпоха
Оборудование и инструменты для автомастерских и СТО

ⓅЕсли вы собираетесь начать собственный бизнес и вложить материальные средства в открытие и развитие станции технического обслуживания, эта статья именно для вас. Первые этапы – самые сложные и трудоёмкие, ведь вам предстоит не только оформить всю документацию, найти помещение и опытных специалистов, но и приобрести инструменты для работы. И именно в последних необходимо тщательно разобраться. От качества их исполнения наполовину зависит успешность вашего проекта, прибыльность станции и востребованность услуг.

Что нужно для открытия СТО

Прежде чем ознакомиться с ассортиментом товаров, которые необходимы для оборудования станции технического обслуживания и автомастерской, предлагаем вашему вниманию примерный бизнес-план. Он имеет несколько важных аспектов. Для того чтобы открыть сервис по ремонту машин, необходимо:

  • не только обладать начальным капиталом, но и питать любовь к транспортным средствам, разбираться в данной теме и совершенствовать свои знания;
  • подобрать правильное место, расположенное недалеко от дороги и имеющее удобный подъезд;
  • выбрать направление, в котором будут специализироваться мастера станции, включая виды ремонта, марки автомобилей и другие нюансы;
  • закупить оборудование и инструменты, объём и тип которых основывается на выбранном направлении;
  • найти специализированных мастеров, имеющих опыт работы, и предложить им выгодные условия. При наличии собственного опыта, навыков и знаний директор станции может выступать и работником станции.

Интересно! Открытие сервиса по ремонту автомобилей требует немалых вложений и расходов. Но это именно то направление, затраты на которое быстро окупаются. Стремительное увеличение количества транспортных средств на трассах города ведёт к росту спроса на услуги автомастеров. А качественное оборудование, о котором мы расскажем далее, станет одним из главных преимуществ вашей станции.

Оборудование и инструменты для автомастерских и СТО

Как выбрать и где купить инструменты

Выбор и приобретение оборудования – сложный и трудоёмкий процесс. Современные инструменты позволяют не только быстро устранять поломки и осуществлять замену вышедших из строя деталей, но и обнаруживать неисправности.

Важно! Затраты на оборудование формируются количеством покупаемой продукции, которая определяется направлением станции: диагностика, мойка, шиномонтаж, ремонтные работы. С целью экономии можно купить б/у наборы, но в таком случае необходимо тщательно изучить инструменты, удостовериться в их качестве.

При наличии внушительного бюджета рекомендуем обратить внимание на профессиональное оборудование. Например, продукция компании Andrmax.

Оборудование для автосервиса от данного производителя характеризуется первоклассным качеством исполнения, представлено широким ассортиментом товаров и позволяет решать любые задачи, связанные с ремонтом транспортных средств. Продукция представлена следующими видами:

  • диагностические приборы;
  • специальные инструменты (ручного, гидравлического, рихтовочного типа);
  • инструментальная мебель для автомастерской.

Качество оборудования по достоинству оценили и используют тысячи компаний и сервисов, которые специализируются на ремонте транспортных средств, восстановлении их динамических и скоростных характеристик.

Продукция Andrmax – лучшее решение для станции технического обслуживания, реализующей различные услуги и работающей с любыми видами автомобилей. Сотрудничая с официальным представителем торговой марки Andrmax ООО «Мастер Инструмент», вы сможете приобрести товары безупречного качества на максимально выгодных условиях.

Источник: сайт Andrmax.ua

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.