ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мотор-редукторы: особенность конструкции и применение

Великая Эпоха

Мотор-редукторы представляют собой универсальное оборудование, которое используется во многих отраслях промышленности. Особенность их конструкции заключается в задействовании в одном оборудовании электрического двигателя и редуктора. Соответственно, приобретается возможность настаивать показатели крутящего момента, управлять мощностью и скоростью работы двигателя. Благодаря возможности настройки устройств, удается сокращать потребление электроэнергии и не экономить ресурс самих изделий.

Мотор-редукторы
Мотор-редукторы

Мотор-редукторы от всех ведущих производителей представлены на сайте techno-privod.com.ua по дистрибьюторским ценам.

Виды приборов

Представленное оборудование используется для обработки древесины, моторы устанавливаются на конвейеры, применяется в строительной сфере. Такое широкое применение обусловило большое количество видов моторов, каждый из которых адаптирован к тем или иным эксплуатационным условиям. Поэтому, основные виды данных изделий следует описать более подробно:

  • Модели с параллельно расположенными валами разработаны специально для подъемных механизмов. Они отличаются низким уровнем шума при работе и устойчивостью к износу;
  • Модели коническо-цилиндрического типа характеризуются малым весом и способностью выдерживать сильные осевые и радиальные воздействия. Кроме того, данные изделия имеют широкий диапазон крутящего момента, который находится в пределах от 0,07 до 461 оборота в минуту;
  • Соосно-цилиндрический тип исполнения имеет две или три скорости работы. При этом крутящий момент достигает показателя свыше 6700 оборотов в минуту. Такие изделия реализуются в моноблочном корпусе, что повышает их прочность и длительность срока службы;
  • Доступны навесные изделия. Они идеально подойдут для работы на элеваторах и конвейерах.

Кроме того, изделия могут иметь специальное исполнение, оптимальным образом адаптированное под потребности конкретного заказчика.

Мотор-редукторы: особенность конструкции и применение

Особенности оборудования

Указанные изделия доступны в прочном стальном корпусе. Он надежно защищен несколькими слоями краски от образования ржавчины. Кроме того, модели устойчивы к вибрационным и механическим воздействиям. Они способны работать в течение 24 и более часов без риска поломки.

Конструкция отличается ремонтопригодностью. При выходе из строя, всегда можно быстро заменить ту или иную запчасть и восстановить работоспособность оборудования. Чтобы выбрать и купить мотор-редуктор, достаточно оставить на сайте заявку на обратный звонок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.