ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как поддерживать красоту ногтей

Великая Эпоха

ⓅОдной из визитных карточек каждой девушки являются ухоженные руки с аккуратным маникюром. При этом красивые и крепкие ногти являются основным признаком здоровья и отличного самочувствия женщины. Столкнувшись с неудобствами регулярной поломки, неприятного расслаивания ногтей, представительницы чудесного пола должны уделить пристальное внимание состоянию своего здоровья.

#img_center_nostream#Если вы хотите регулярно ухаживать за своими ногтями, но не знаете куда обратиться, тогда заходите в рубрику «Красота/здоровье» и ищите объявления маникюр на olx.

Красивый маникюр считается признаком успешности, элегантности женщины. При этом далеко не каждая дама может позволить себе регулярное посещение специализированных салонов красоты. Однако не стоит отчаиваться. Сегодня существует несколько правил, способных облегчить уход за ногтями в условиях быта.

В уходе за ногтями важна регулярность. Эта процедура должна войти у девушек в привычку. Стоит знать, что ключевым фактором роста крепких ногтей выступает правильное питание. Ежедневный рацион должен включать овощи и фрукты, витамины и белок. Доктора советуют включать в рацион рыбные, мясные блюда, а также различные молочные продукты, в которых много кальция.

Ухудшить состояние ногтей может регулярный контакт с чистящими, моющими средствами. Поэтому проводить уборку в доме и мыть посуду дамам нужно в удобных резиновых перчатках. Дополнительно, можно использовать различные народные средства для укрепления ногтевой пластины. Такими средствами могут быть сок лимона, лайма, черной смородины. Регулярно смазывая ногти йодом, оливковым маслом, можно решить проблему расслаивания ногтевой пластины.

Кроме этого в продаже специализированных магазинов можно найти широкий выбор средств по уходу за ногтями и кожей рук, в частности качественные увлажняющие и питающие крема. Они будут смягчать кожу рук, аккуратно ухаживая за кутикулой. Отличный результат дают регулярные теплые ванночки для рук с добавлением эфирных масел. Они помогут позаботиться о коже, смягчив и отбелив её.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.