ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дома престарелых в Киеве или как ухаживать за стариками

Великая Эпоха

В современном обществе, в мирской суете в погоне заработать деньги, дабы обеспечить себя и своих близких, не всегда удаётся уделять должное внимание, участвовать в жизни и быть рядом со своими пожилыми родителями. Как говорится у медали есть две стороны с одной, хорошо бы быть рядом, ухаживать и проявлять заботу.

дом пристарелых
дом пристарелых

А с другой стороны мы понимаем, чтобы все осуществить на чашу весов попадает твоя личная жизнь, карьера, бизнес, самореализация и т.д. Хочется донести читателю, что никто не ставит под сомнения потребность человека в уходе и помощи самым близким и родному людям которые могут быть на это земле, нашим родителям, а хочется поговорить о таких заведениях как «Дом престарелых» или сейчас модно говорить «Пансион для пожилых людей». Для людей старой закалки воспитанных в советском союзе выражение отдать своих родителей в заведения подобного типа звучит как оскорбление.

дом пристарелых
дом пристарелых

Но на самом деле, в современных цивилизованных странах, это давно уже является нормой и не стоит вопрос, что делать после выхода на заслуженную пенсию, давайте перечислим какие плюсы пожилой человек получит от нахождения в «Доме престарелых»:

1. Общение

Есть такое выражение «Человек - социальное животное» исходя из этого делаем вывод что «внимание» есть естественная нужда каждого человека, так сказать социальный контакт и самоощущение принадлежности к определенной группе (в животном мире «стая») Простыми словами пожилому человеку предоставляется возможность общаться с ровесниками, выбирать собеседника по интернам и не чувствовать себя одиноким.

2. Уход и медицинская помощь

Это и есть основное направление в должностных инструкциях персонала который работает в Доме для престарелых. Большинство пожилых людей имеют различного рода заболевания как физического так и психологического характера, не у всех есть возможность самостоятельно себя обслужить, к примеру лежачему больному необходим круглосуточный гигиенический уход, помощь в питании.

Предоставляется квалифицированная медицинская помощь 24/7 и на работников дома престарелых ложится ответственность по контролю за состоянием людей после инсульта, инфаркта, остеохондроза, диабета и т.д

3. Домашняя атмосфера

В доме престарелых среди персонала нет случайных людей, там работают люди с большим сердцем, которые по максимуму окружают постояльцев любовью и заботой для их комфортного пребывания. Работать в подобного рода заведениях могут люди с призванием служить и помогать ближнему.

4. Индивидуальное питание

Различного рода заболевания с возрастом обостряются и требуют особого внимания к приему пищи, рацион клиентов подбирается с учетом всех особенностей организма больного, а так же рекомендаций лечащего врача.

5. Благоустроенная территория

При выборе в какой «Пансионат» отвести своего родственника обратите особое внимание к территории возле дома, благоустройство очень важный критерий, зеленые насаждения, дорожки для пеших прогулок, лавочки и т.д. Много домов для престарелых находятся в курортных зонах в дали от мегаполисов, где свежий, чистый воздух, особенно если дом находится рядом с лесом.

Если вы определились что вам необходима помощь по уходу за вашим родственником и находитесь в поиске, знайте что самый дешёвый дом престарелых, это, как правило, не то чего заслуживает ваш родной человек. Подойдите к выбору максимально ответственно, не поленитесь найти в интернете отзывы заведениях, а лучше как говорится «все познаётся в сравнении», не поленитесь съездить в несколько мест для сравнения.

старость
старость

Такой вариант будет на много лучше, чем за те же деньги нанимать сиделку которая будет сидеть с вашим родственником дома. Хочу вас уверить что при желании и относительно небольшие деньги вы сможете найти частный дом престарелых, в котором будет все необходимое для комфортного прибывания близкого вам человека.

Самое главное что в таком заведении ваш родственник не будет себя чувствовать в одиночестве, скучно не будет, кино, совместные прогулки, новые знакомства, внимание персонала, все это будет позитивно влиять, и давать много позитивных эмоций, что жизненно необходимо пожилым людям, ведь психосоматических никто не отменял, психологическое и эмоциональное состояние влияет на здоровье.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.