ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Актуальность финансовой аналитики для трейдеров

Великая Эпоха

ⓅСотрудничая с брокером, можно выйти на финансовый рынок. Компания предлагает такие активы для осуществления операций:

  • акции;
  • валютные пары;
  • индексы;
  • товары;
  • сырьевые ресурсы.

#img_center_nostream#Трейдер приобретает актив, при этом на руки его не получает. Далее он ждёт, когда возрастёт цена. Доходом становится прирост цен. Из обретённой выгоды вычитается лишь незначительная комиссия за транзакцию. Однако цена может пойти вниз, тогда операция для торгующей стороны окажется убыточной. В этом состоит суть работы трейдера, если не учитывать различных сложных нюансов.

Так что роль аналитика в этом процессе очень значительна. Именно этот эксперт, учитывая косвенные признаки, прогнозирует тенденции рынка и успешность сделки. Он определяет, в какой момент:

  • цена актива может вырасти или упасть;
  • следует стремительно избавляться от активов, а когда их срочно скупать.

Пример работы аналитиков

Аналитический отдел совместно с Владимиром Чернобаем высокопрофессионально и удачно складывают в общую картину массу признаков. Столь сложная работа является результатом научных изысканий, а вовсе не гаданием. Вот обычный пример.

  1. Переговоры политиков и экономистов США с представителями Эмиратов намечаются на самом высоком уровне. Однако стороны встретятся в будущем, то есть не срочно.
  1. Стороны ранее уже провели предварительные встречи.
  1. Конкретика в докладах не прозвучала. Одни пустые заверения о намерениях действовать совместно.
  1. Нейтрально-пустые лица участников фотосессии профессионалу могут рассказать о многом. Также служит подсказкой их стремление отдалиться друг от друга на максимальную дистанцию.

Для дилетанта эти факторы ничего не означают. Однако для эксперта это служит явным сигналом:

  • что приостановки добычи нефти картелями или снижения объёмов не намечается;
  • что стороны не договорились;
  • что в ближайшем будущем цена на нефть продолжит своё падение.

Профессионалы на бирже напряженно отслеживают назначение даты встречи в верхах, ожидая звонка от наиболее влиятельных экспертов. Как только появятся новые вводные, тут же начнутся биржевые скачки.


Владимир Чернобай — основатель отдела аналитики компании Телетрейд, профи которому удаётся проводить предсказывать глобальные события и их последствия, подтверждением чего сложит масса видео в сети.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком.