ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности регистрации субъекта предпринимательской деятельности

Великая Эпоха

ⓅСтать предпринимателем несложно — достаточно зарегистрироваться официально в городской администрации. Важно — регистрация лица в качестве предпринимателя возможна исключительно по адресу его прописки. В ином районе физическое лицо зарегистрироваться не сможет.

#img_center_nostream#

Кто имеет возможность стать предпринимателем?

Регистрация в роли предпринимателя доступна иностранцам, гражданам Украинского государства. Для иностранцев есть нюанс — потребность в наличии идентификационного кода, вида на жительство, который должен быть оформлен на территории Украины. Получившее статус предпринимателя физическое лицо должно ознакомиться с определёнными отличиями статуса предпринимателя и физического лица.

Конкретные отличия статуса физического лица от статуса предпринимателя

Любой гражданин считается физическим лицом непосредственно от рождения. Не имеет важности род его деятельности, материальные возможности, пол и другие факты. Статус физического лица приобретается без воли человека в момент рождения. На протяжении жизни гражданин имеет возможность пользоваться предоставляемыми ему правами, социальными благами. Статус предпринимателя приобретается после прохождения регистрационных процедур при открытии собственной организации.

Ограничения по возрасту

В качестве предпринимателей могут регистрироваться лица с возрастом не менее 16 лет. При регистрации 16—18 летнего человека в роли предпринимателя потребуется письменная бумага — согласие от родителей. Документ нотариально заверяется, предъявляется при регистрации. Обладатели каждого статуса обязаны ознакомиться с правами, собственными обязанностями.

Важно знать, что получаемые физическим лицом доходы не всегда считаются затратами предпринимателя. Аналогичным образом дело обстоит с затратами. Простой пример — если предприниматель продаст свой автомобиль, это будет доход гражданина. Единственный нюанс — предприниматель не занимается продажей авто постоянно.

Более подробную информацию можно узнать на странице: http://www.buhuslugi.com.ua/ru/nashi-uslugi/yuridicheskie-uslugi/dlya-fizicheskikh-lits/registratsiya-flp-spd.html.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.