ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем обои для спальной комнаты

Великая Эпоха

ⓅРазновидности обоев, такие как виниловые, флизелиновые, бумажные и текстильные, обладают характерными преимуществами, присущими отдельно для каждого вида.

#img_center_nostream#Благодаря виниловым обоям становится возможным скрыть неровную поверхность стен, и при этом они довольно прочные и прослужат долго.

Флизелиновые обои больше всего интересуют людей, склонных к творчеству, поскольку такой род обоев используют под покраску, и изменение цвета возможно в любое время.

Бумажный вид обоев изготавливается из натуральных материалов и имеет умеренную стоимость. Текстильные обои выбирают для себя любители экологически чистых материалов.

Обои, в изготовлении которых используются натуральное сырьё, отлично подойдут для спальни. Ещё одним их преимуществом является звукоизоляция. Что же касается виниловых обоев, они в спальной комнате крайне нежелательны.

Если вы затеяли ремонт и хотите приобрести обои европейского качества, заходите на страницу: http://euro-style.kiev.ua/catalog/oboi/params/6469=6722, тут представлен широкий ассортимент товаров по приемлемой стоимости.

Выбор цвета обоев для спальной комнаты

При выборе обоев для своей спальной комнаты следует учитывать свои пристрастия, поскольку, если вы являетесь поклонником спокойным пастельных тонов, не стоит останавливать выбор на яркой окраске — комната такого вида не будет для вас уютной. А красный цвет обоев лучше всего полностью исключить для спальни.

Для комнаты отдыха больше всего подойдут оливковый, бежевый, холодный голубой цвет и персиковый. Такие оттенки являются классическими, и им больше всего отдают предпочтения во время оформления спальни. Комната такого вида не будет утомительной для глаз, и кроме этого благодаря таким оттенкам выбор подходящей мебели не составит никакого труда.

Людям, обладающим творческим мышлением, и любителям ярких окрасов опытные психологи не рекомендуют использовать в оформлении спальной комнаты слишком тёмные и яркие цвета. Выразить свою индивидуальность можно при помощи дополнительных аксессуаров и предметов интерьера, удаление которых возможно в любое время. В спальной комнате с однотонными стенами для оживления интерьера используют разнообразные картины и композиции из цветов.

Во время выбора обоев в спальню также следует учитывать стороны света с выходящими окнами. Если это южная и восточная стороны, которые являются солнечными, то предпочтение необходимо отдать холодным оттенкам. Они будут уравновешивать нехватку солнца, что является немаловажным в летний период времени.

В том случае, если это северная и западная стороны, количество попадающих солнечных лучей значительно меньше, а поэтому лучше всего остановить свой выбор на тёплых оттенках, таких как песочный, жёлтый или персиковый.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .