ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать принтер для печати этикеток?

Великая Эпоха

ⓅЦелесообразно ли для маленькой фирмы приобретение принтера, предназначенного для изготовления этикеток, или будет достаточно обычного лазерного устройства? Как подобрать такой принтер и какие нюансы следует предусмотреть?

#img_center_nostream#Для начала, необходимо определиться с назначением вашего печатающего устройства. Решите, какое количество экземпляров ежедневно будет печататься. Если объём исчисляется сотнями, то вполне хватит стандартного принтера экономного класса. Если экземпляров будет до трёх тысяч, то можно ограничиться промышленным принтером с усиленной головкой.

При большем количестве экземпляров следует задуматься об особом индустриальном печатном устройстве. Его отличие от обычных моделей — полное отсутствие элементов из пластика, все детали выполнены из стали. Такая модель печатает гораздо быстрее прочих. Ширина изготавливаемых этикеток для всех принтеров стандартна — 58, 104 мм, длина до 200 мм.

Если этикетка будет использоваться единожды и приклеиваться ручным способом, то применяют струйный либо лазерный принтер. Если планируется не одноразовое применение, и возможно воздействие на этикетку высоких или низких температур, воды или моющих составов, то не обойтись без специальных устройств и термотрансферной печати.

В качестве сырья в данном случае рекомендуется особая бумага или материалы большей прочности. Естественно, качество и удобство таких изделий гораздо выше.

Необходимо отметить, что управление подобным принтером требует специальных навыков. Любое устройство имеет программное обеспечение, и необходимые действия задаются командами. Предпочтительно наличие вспомогательных устройств. Даже если в них нет необходимости сейчас, она может возникнуть позже. Перечень возможных вспомогательных устройств:

  • Дополнительная память;
  • Автономная клавиатура, позволяющая печать без подключения к устройству;
  • Гильотина для обрезания этикеток;
  • Обратный намотчик для сматывания продукции;

Специально разработанное и обладающее обширными возможностями программное обеспечение для создания и печати этикеток.

Большой каталог и чековых принтеров можно найти на сайте reef.ua.

На странице reef.ua/printery-etiketok-i-chekov.html вы можете выбрать оптимальный чековый или этикеточный принтер по приемлемой цене.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .